Почему у некоторых женщин часто бывает истерика

Мы живем в непростое время стрессов, когда каждая женщина вынуждена бороться за свое место под солнцем наравне с мужчинами. Это очень тяжело, и чревато срывами и истериками. Давайте рассмотрим, почему могут возникать истерики и что с ними делать.

Гормоны

Одна из причин истерик у дам является снижение гормона эстрагена в организме. Обычно это случается раз в месяц, перед месячными, тогда женщины становятся раздражительными и могут позволить себе поистерить.

Но гормоны здесь не главное, ведь ученые проводили контрольные замеры, и оказалось, что у разных женщин — склонных к истерике и нет, могут быть совершенно одинаковые показатели уровня гормонов.

Психика

Наиболее вероятными причинами истерик являются психические отклонения от нормы. Истерички попросту издеваются над окружающими, вымещая на них свою злость. Это самый настоящий садизм, и если им не давать вовремя отпор, то они могут продолжать делать это бесконечно, получая вот такое нездоровое удовольствие.

Неудовлетворенность

Зачастую истерика является выплескиванием недовольства тем, что существует разница между действительностью и желаемым. Например, женщина может не любить свою работу. Например, она чувствует, что достойна одной должности, а находится на другой. Или ей хочется жить в своем доме, а живет на съемной квартире. Такой диссонанс, вызывая неудовлетворенность, может стать причиной многочисленных истерик.

Желание быть в центре внимания

Некоторые женщины устраивают истерики, иногда прилюдные, просто для того, чтобы побыть в центре внимания. По другому им просто нечем выделиться, и вот они начинают искать повод поскандалить. Если вы замечали такое за собой, значит, вам надо найти ту область, в которой вас бы замечали и без истерик, тогда вы обретете покой и тишину.

Воспитание

Если в семье у девушки родители орали друг на друга, то и сама она с большой вероятностью будет орать на мужа, даже если в его семье это было не принято. Если муж не поставит такую женщину на место, то они постепенно тоже начнут орать друг на друга, не давая спокойной жизни соседям. Слушать ругающихся соседей — занятие не из приятных.

Усталость

Если у женщины все в порядке с воспитанием, достатком и вообще она счастлива, то в некоторые периоды может свалиться столько забот и работы, что она может просто устать. В это время может случиться кратковременная истерика, если кто-то подвернется под руку или помешает отдыхать.

Как видим, истерика в большинстве случаев объясняется вполне обыденно и поддается лечению. Часто помогают успокоительные натуральные чаи, которые приводят нервную систему в равновесие. Модная нынче медитация и даже фитнес также могут помочь от развития истерических припадков.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.