Какой лучше покупать перец в качестве приправы

Перец является очень душистой и аппетитной приправой. Многие блюда становятся на себя не похожи, если их не поперчить. Это и холодные, и горячие блюда, и салаты. На полках магазинов есть много разного перца. Как его правильно выбирать и какой он бывает?

Молотый перец и перец горошком

Самый распространенный и привычный многим вариант перца — это черный молотый. Он представляет собой порошок измельченного перца, который обычно насыпают в перечницу и перчат.

Перец горошкомПерец горошком представляет собой исходный вариант того самого молотого перца. Из него путем помола получают молотый, но здесь мы точно уверены, что перед нами настоящий перец, а не придорожная пыль.

Молотый перец обычно дешевле, так как у него ниже сорт и качество. О тех примесях, которые туда добавили, вы никогда не узнаете. Перец горошком вы можете помолоть самостоятельно в специальной мельнице.

Мельницы для помола перца

Как и зерновой кофе, перец горошком, когда он только что помолот, гораздо ароматнее, чем тот, который долгое время лежал и уже выветрился. Молотый кофе и молотый перец хороши только первый раз после вскрытия упаковки, потом они быстро выдыхаются и толку от них нет.

Перец горошком часто продается уже в одноразовых мельницах. Одноразовые они потому, что там используются дешевые пластиковые жернова, которых хватает на одну заправку перцем, далее они просто выходят из строя. Но все же их ресурса хватает и можно достаточно долго наслаждаться ароматом свежего перца.

Если вы все же чувствуете, что одноразовая мельница еще способна послужить, то вы можете ее легко разобрать и насыпать туда горошка. Перед разборкой хорошенько нагрейте головку мельницы, можно даже в горячей воде. Тогда она снимется легко. Без нагрева снять одноразовую мельницу проблематично.

В продаже есть многоразовые мельницы различной формы с металлическими жерновами. Обращайте внимание на качество жерновов: если перед вами многоразовая мельница и ее жернова сделаны их пластика, не покупайте. Берите с надежными металлическими или керамическими жерновами. Такие мельницы дорогие, но и служить будут долго.

Какой бывает перец

Итак, мы определили, что самый лучший вариант перца — это горошек, который вы будете молоть самостоятельно. Горошек бывает черный, белый и красный (красный это не горошек, а высушенные частички красного перца). Можно покупать перец как отдельно, так и в виде смеси перцев: в одной мельничке сразу все разновидности перцев, очень пикантно и вкусно.

Если вы делаете смесь перцев самостоятельно, то перемешайте перцы заранее, иначе в мельнице они не перемешаются и будут молоться слоями, по очереди, как вы их насыпали.

Выводы

Старайтесь не покупать молотый перец, он представляет собой низкий сорт. Купить мельницу для перца и покупайте перец горошком по вашему вкусу. Мельницу выбирайте хорошую, дорогую. Если она дешевая — то скорее всего, плохая.

Какой перец вам больше нравится?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.