Как быстро отрастить волосы? Проверенные способы

Научно доказано, что волосы на голове в нормальных условиях растут в среднем на 1-2 сантиметра в месяц. Это многим может показаться медленным, поэтому существует несколько вполне доступных способов ускорения роста волос. Не будем терять ни минуты, узнаем эти способы!

Правильное питание для волос

Волосам для роста нужны вещества, из которых они состоят. Если вы будете обеспечивать стабильный приток в организм нужных волосам веществ, то они непременно отреагируют ростом. В первую очередь, это белок. Им богаты яйца, мясные и молочные продукты, рыба. Кушайте эти продукты, и волосы начнут расти.

Волосам очень полезны жирные кислоты омега 3, 6 и 9. Они в достаточном количестве содержатся в оливковом и льняном маслах. Вы можете заправлять ими салаты, и даже выпивать по чайной ложке в день.

Витамины А и Е, содержащиеся в моркови, капусте и свекле, являются естественными активаторами роста волос. Употребляйте эти овощи в свежем виде, чтобы пополнять запас витаминов, или купите витаминные комплексы в аптеке.

Волосы оценят, если вы станете употреблять продукты, содержащие цинк. Это семечки, говядина и шоколад. Теперь у вас есть железное оправдание вашей любви к шоколаду!

Не забывайте, что для усвоения питательных веществ нужна вода. Употребляйте не менее 1,5 литров чистой воды в день.

Средства по уходу за волосами

Тщательно выбирайте шампуни. Тот шампунь, который подходит вашей подруге, совсем не обязательно подойдет и вам. По возможности выбирайте шампуни органического производства, без парабенов и силикона, которые сильно утяжеляют волосы.

Используйте кондиционеры, бальзамы, маски и масла, которые укрепляют волосы по всей длине. Раз в несколько месяцев можете пользоваться специальными капсулами для роста волос, но не следует делать это слишком часто.

Можно в домашних условиях делать жгучие маски для волос на основе горчицы или репейного масла с красным перцем. Они возбуждают кожу головы, улучшая циркуляцию крови у волосяных луковиц. После таких масок волосы начинают расти интенсивнее.

Стрижка волос

Каждые три месяца подрезайте кончики волос, чтобы они не секлись и оставались всегда здоровыми. Лучше делать это силами профессионального парикмахера в салоне красоты. Кстати, арсенал салонов очень богат, и они могут предложить для роста волос даже микроэлектростимуляцию.

Старайтесь проводить стрижку на растущую луну, тогда негативные эффекты в виде стресса для волос от стрижки будут минимизированы.

Массаж кожи головы

Полезно делать ежедневный массаж кожи головы руками или гребнем. Можно собрать волосы в прядь и слегка подергать их, главное не вырвать совсем. Так можно наладить кровообращение у волосяных луковиц и укрепить их.

Разминайте кожу головы, с усилием двигая ее взад-вперед, тем самым вы избежите застоя питательных веществ в скальпе.

Расчесывание — тоже один из видов массажа. Используя качественную расческу, расчесывайте волосы 1-2 раза утром и столько же вечером. Помните, что срок службы некоторых типов расчесок ограничен, следите за тем, чтобы ваша расческа была чистой.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.