Как быстро уснуть и выспаться если не хочешь спать?

Быстро уснуть способны немногие. Есть способы, которые позволяют заснуть быстро и мы сейчас их рассмотрим. Сохраните себе этот материал на страничку В контакте или Одноклассники, и вы всегда сможете к ней вернуться.

В первую очередь необходимо убрать все телефоны, планшеты, выключить компьютеры и ноутбуки. Они очень сильно отвлекают и будоражат сознание, мешая вам заснуть.

Если вы заранее знаете, что вам надо будет уснуть и выспаться, откажитесь от кофе и других тонизирующих напитков. Наоборот, чтобы уснуть можно попить зеленый чай с мелиссой.

Хорошо помогает для сна теплое молоко. Его можно легко и быстро разогреть в микроволновке.

Обеспечьте себе комфортные, удобные условия. Не должно быть никакого шума, лишнего света и холода (ученые говорят, что для нормального сна температура воздуха должна быть 17-18 градусов). Возьмите удобное одеяло, которое не должно быть как слишком теплым, так и слишком тонким.

%d0%b1%d1%8b%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be-%d1%83%d1%81%d0%bd%d1%83%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%b5

Если вы дома не одни и вам нужно уснуть обязательно и срочно, предупредите окружающих, что вы пошли спать. Попросите их вас не будить и не мешать, чтобы они знали, что вы спите.

Помогает, если вы сходите в ванну и умоете лицо холодной водой. После этого надо лечь, можно даже не укрываться одеялом, и расслабиться.

Если почитать книгу, то вероятность уснуть повышается. Не читайте книгу в темноте, чтобы не испортить зрение. Как только вы почувствуете, что расслабляетесь и засыпаете, отложите книгу и спите.

%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d1%89%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%82

Некоторым помогает спокойная музыка. Можно включить ее в наушниках на небольшую громкость, закрыть глаза и расслабиться. Здесь главное, чтобы музыка внезапно не прервалась или не стала громкой.

Сделайте упражнение с дыханием. Нужно лечь, задержать дыхание на 8 секунд и опять же 8 секунд выдыхать. Повторить несколько раз и должно помочь.

Cоставьте план на завтра. Пока вы будете это делать, вы произведете умственную активность, отвлечетесь и таким образом в дальнейшем быстро уснете. К тому же это полезно.

Самое популярное средство — посчитать. Можно считать абстрактных баранов или предметы в комнате.

Домашние питомцы могут очень помочь вам заснуть. Их можно гладить или достаточно просто наблюдать за ними. Обычно вечером это усыпляет.

Сделайте себе подушечку с травами. Можно набить мешочек высушенной ромашкой, шишечками хмеля, орешником. Они успокоят и вам с ними спать будет гораздо приятнее. Положите мешочек рядом с подушкой.

Оптимальная продолжительность сна взрослого человека составляет в среднем 8 часов. Если вы знаете, что вам рано вставать, лягте также по-раньше, чтобы время сна не было меньше 8 часов (критический уровень — 6 часов, меньше совсем нельзя).

Вам что-то помогло уснуть? Поделитесь об этом в комментариях!

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.