Вонь от тапок или как выбрать тапки, которые не воняют?

С тапками бывает такая проблема, что их немного поносишь, и они начинают вонять, как грязные носки. Причем запах очень стойкий, и это не зависит от того, насколько часто вы моете ноги. Запах от таких тапок передается на чистые ноги и они начинают вонять тоже. В чем причина и как выбрать невонючие тапки?

Основная причина появления запаха в тапках — это отсутствие в них нормальной вентиляции. Естественные выделения от кожи ног скапливаются, застаиваются и образуют этот запах. Чем меньше тапки «дышат», тем больше потеют ноги, а значит появляется больше запаха, и тапки хоть выкидывай.

Синтетические тапки не способны обеспечить нормальный процесс воздушного обмена, поэтому именно они чаще всего и воняют. Синтетика ничего не впитывает, и ничего не пропускает, даже воздух, заставляя ваши ноги сильно потеть.

При проблемах со здоровьем (обратите внимание, это нехороший знак) ноги могут выделять большее количество пота, и если тапки синтетические, они моментально начинают вонять. К тому же, сейчас синтетические материалы могут быть такого плохого качества, что даже у здорового человека при небольшом контакте с такими материалами будет повышенное потоотделение.

Если хотите, чтобы тапки служили вам долго и при этом не воняли, покупайте тапки из натуральных материалов. Они стоят дороже, но у функцию свою выполняют отлично, и вам не придется краснеть перед гостями и родственниками за то, что у вас по всей квартире стоит запах вонючих ног от тапок.

Какие тапки самые хорошие?

  • с кожаной подошвой
  • с подошвой из соломки
  • с подошвой из пробкового материала
  • тапки из овчины

Смотрите также

One thought on “Вонь от тапок или как выбрать тапки, которые не воняют?”

  1. Я знаете когда поняла что ноги не виноваты? Когда в один день учуяла запах дешевого ковролина на который пролили воду. Запах был очень специфический и точ такой же как во множестве китайской обуви которая начинала вонять сразу или через месяц- два. Просто надо брать обувь в надежных магазинах. Не знаю может спрашивать сертификат?

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.