Как выбрать фен для волос? Шум, мощность, режимы работы

Для начала подумайте о том, для чего вам нужен фен.

Если только для просушивания, то при здоровых волосах целесообразно купить самый мощный фен, он сэкономит время. А для тонких волос, которые и без того быстро сохнут, достаточно будет и маломощного прибора.

Если фен нужен для просушивания и для укладки, то выбирайте лучше прибор с тремя температурными режимами: высокая ступень нагрузки – для предварительной просушки, средняя ступень – для укладки и третья ступень без нагрева – для охлаждения уложенных прядей. Очень практичен комбинированный прибор со вставными щётками, которыми можно сделать воздушную укладку.

Если фен нужен чтобы укладывать и сушить волосы с химической завивкой, учтите, что есть приборы с диффузной насадкой. Эта насадка разряжает поток воздуха, волосы не разлетаются и локоны сохраняются.

Если нужен фен в дорогу, приобретите себе компактный фен со складной ручкой. Такой прибор лёгок и занимает мало места.

На что обратить внимание при выборе фена

Фен - 21) В магазине в первую очередь обратите внимание на мощность фена. Современные фены – довольно мощные приборы. Преимущество высокомощных фенов: чем сильнее поддув, тем меньше может быть температура. Это значит, что волосы будут меньше повреждаться при укладке.

2) Обязательно попробуйте, удобно ли держать прибор в руке. Проверьте удобно ли расположены кнопки переключателя. От этого зависит, не утомит ли вашу руку долгая процедура просушивания или укладки волос.

3) Важно также, достаточно ли тихо работает фен. Громкий шум вблизи уха – не самое приятное ощущение.

4) Обратите внимание на то, как подсоединён провод. Не будет ли он закручиваться при вращении фена.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.