Как выбрать хорошую хлебопечку, чтобы служила долго?

Раньше, самостоятельно выпекать хлеб и разнообразные булочки казалось мечтой, но с появлением хлебопечки мечты стали реальностью. Чтобы на столе к завтраку красовался пышный хлеб и его аромат мгновенно собирал всю семью на кухне, сегодня надо лишь купить хлебопечку.

Этот автоматический прибор без особого участия людей всего за 2 с половиной часа сделает такой чудесный каравай, что у всех слюнки потекут. Причём его состав можно придумать самим. Этой умнице не только хлеб по плечу: она порадует кексами, шарлоткой, тортами. Замесить тесто для пиццы, пельменей, рогаликов тоже не проблема. Кажется, что на это способен только огромный завод.

Хлебопечь возьмёт на себя обязанности по формированию теста, не доверяя эту функцию хозяйке. И правильно: ведь для того, чтобы его приготовить, от женщины требуется сноровка и терпение.

Хлебопечка - 2Разные хлебопечки по разному рассчитывают время для приготовления выпечки или теста. Но в среднем для замеса теста требуется 30 мин.

Хлебопечка полностью автоматически сделает всё, что от неё зависит в приготовлении хлеба. Вы всего лишь загружаете её продуктами и нажимаете старт. Испечённый хлеб может не прийтись по вкусу только по двум причинам: из-за низкого качества закладываемых в неё продуктов и плохого качества электроэнергии или плохой проводки.

Чем отличаются разные хлебопечки?

В первую очередь — объемом и весом получающейся булки. Большинство моделей выдают буханки весом от 700 до 900 грамм. Должна быть возможность выбора веса при закладке.

Хлебопечки бывают разных размеров и форм. Перед покупкой нужно сразу подумать, где будет стоять аппарат и куда вы будете его убирать после приготовления хлеба.

Печки отличаются друг от друга набором программ. Если в модели есть много программ, которые вам заведомо не нужны (например, приготовление джема), то лучше взять модель по-проще и по-дешевле.

В некоторых моделях есть режим ручной настройки выпечки, где вы сами можете задать любые параметры. Однако, большинство моделей имеют стандартные наборы программ и минимум настроек.

Если вы собираетесь выпекать ржаной хлеб, берите хлебопечь с повышенной мощностью. Хлебопечки со средней мощностью не смогут выпечь ржаной хлеб и вы только испортите продукты.

Бывают модели с памятью и без памяти при потере напряжения в сети. Если ненадолго выключили свет, то машины без памяти не смогут продолжить выпечку.

Общие рекомендации при использовании хлебопечки

— Чтобы испечь хороший хлеб в хлебопечке, рекомендуется использовать муку только высшего сорта;

— Если используется режим отсрочки старта, нужно брать только сухое молоко;

— Необходимо строго следовать рецептуре, пока недостаточно хорошо изучена работа хлебопечки;

— Когда хлеб станет получаться отменным, то можно приступить к экспериментам;

— Замешанное в хлебопечке тесто прекрасно сохранится в холодильнике, где его можно держать в течении месяца;

— Не забывайте вставлять винт в хлебопечку, иначе все продукты будет испорчены.

Существует мнение, что услугами хлебопечки не должны пользоваться те хозяйки, которые следят за своей фигурой. Ничего подобного! Те женщины, которые следят за своим весом, могут выбирать муку грубого помола, из которой получаются продукты, содержащие много клетчатки и витаминов.

Рецепты для хлебопечки

ХлебБелый хлеб

В хлебопечку следует поместить 1 мерный стакан воды, 1 ст. л. растительного масла, 3 ст. муки, 1 ч. л. соли, 2 ч.л. сахара, 1,5 ч.л. дрожжей

Луковый хлеб с сыром

В хлебопечку следует налить 1 ст. воды, 2 ст. л. молока, 2 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли, 3 ст. л. лукового порошка, 1/4 чашки тёртого сыра, 1 чашку пшеничной муки и 1/2 ч.л. сухих дрожжей.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.