Как делают гороскопы и насколько можно им верить

По радио, по телевидению, в интернете — везде нас сопровождают гороскопы. Люди их внимательно слушают, и делают радио по-громче, когда дело доходит до их знака зодиака. Если кто-то из семьи начинает громко себя вести во время передачи гороскопа, может разразиться скандал. Чем же так привлекают людей эти гороскопы и можно ли им верить?

Почему люди интересуются гороскопами

Как хорошо знать, что тебя ждет. Не нужно напрягаться и можно быть всегда готовым к неудаче, или наоборот — к удаче. Это мечта многих, все хотят знать все наперед. Люди привыкли, что кто-то управляет их судьбой, что от них ничего не зависит. Не все могут взять свою судьбу в руки и самостоятельно распоряжаться ею. Те, кто так могут — сильные единичные личности, они гороскоп не смотрят. Гороскопами интересуются серые, ничем не выделяющиеся, слабые люди.

Как составляются гороскопы

АстрологияВезде, будь-то на телевидении, в газете или на сайте в интернете, есть своя редакция. Редактор решает, что будет размещено сегодня в эфире и кто за это будет отвечать. Разумеется, всегда в команде редактора есть такие люди, которые провинились и совершили ошибку: сорвали сроки, не так выложили материал, и т.д. На таких провинившихся чаще всего накладывается обязанность составления гороскопов. Да, именно составления, то есть придумывания и высасывания из пальца. Эта работа далеко не престижна и может расцениваться в редакторской среде как наказание, ведь под гороскопом никогда не указывают авторства, а под статьей или сюжетом автор есть.

Например, пришел Вася на работу, опоздал, хромает. Дежурный составитель гороскопов его спрашивает: что случилось? Вася отвечает, что упал и подвернул ногу. Далее у Васи спрашивают, какого он знака зодиака? Он отвечает, что рак. Потом так и пишут: сегодня ракам надо внимательно смотреть под ноги, возможны падения. Примерно так составляются гороскопы.

Вы можете возразить, а как же именитые составители гороскопов, которые гадают по звездам? Ответ тут прост: это не больше чем пиар, раскрутка своего имени и зарабатывание денег. В этом нет ничего плохого, ведь если есть люди, которые платят за гороскопы, то пускай платят, это их личное дело. Есть спрос, есть и предложение.

Можно ли верить гороскопам?

Наверное, вы уже догадались, что нет. Наивный человек может и поверить, это его полное право. Но здравомыслящие люди никогда не поведутся на такую ерунду. Более того, многие преуспевающие люди даже не помнят, какого они знака зодиака, им совсем не до того. Они сами куют свою судьбу, сами достигают успеха, не полагаясь на звезды и советы астрологов. У них всегда много энергии, они сами находят способы подзарядиться, чего и вам советуем.

Вы доверяете гороскопам?

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.