Как избавиться от целлюлита доступными способами

Как убрать целлюлит, этот вопрос волнует многих современных женщин и девушек. Существует несколько способов, как избавиться от целлюлита. Стоит сказать, что это нелегко и придется потрудиться. Но оно того стоит, ваше тело станет выглядеть лучше и привлекательнее.


Чтобы было понятно, целлюлит представляет собой затвердевшие жировые отложения, бугорки, которые видны невооруженным взглядом. Беда в том, что если эти бугорки видны, то у целлюлита уже запущенная стадия.

Что можно сделать, чтобы избавиться от целлюлита?

  1. Целлюлит апельсинЖиры растворяются при повышенной температуре. Следовательно, в проблемных зонах надо ее создать. В этом может помочь специальное антицеллюлитное белье (шорты, пояс), которое обладает массажным и согревающим эффектом. Оно стоит недешево.
  2. Проводите антицеллюлитное обертывание. Оно создает эффект бани, когда на вас действует высокая температура и пар. Обертывания делаются с помощью специальных масок, активные компоненты которых благотворно влияют на кожу, подтягивают, омолаживают и вытягивают лишний жир через поры. Маски обычно делаются на основе голубой глины и парафина. Обертываться нужно 2-3 раза в неделю.
  3. Разогревающий антицеллюлитный массаж, если делать его 2 раза в день, также хорошо помогает наряду с обертыванием. Проблемные зоны нужно массировать в течение 15 минут, лучше во время принятия душа. Для лучшего эффекта можно использовать морскую соль или специальный антицеллюлитный крем.
  4. Физическая нагрузка, особенно если у вас сидячая работа, жизненно необходима. Если постоянно сидеть, кровь застаивается в проблемных зонах и избавиться от целлюлита становится очень сложно. Не сидите постоянно, ходите куда-нибудь иногда, даже если не сильно надо. Например, в соседний кабинет или на улицу, подышать воздухом. Еще лучше, если после работы вы будете посещать фитнес-клуб.
  5. Обратите внимание на питание. Целлюлит — это спутник избыточного веса. Если он у вас начал проявляться, значит так недалеко и до ожирения. Уберите из рациона избыточное количество мучного, картофеля и сладкого (включая напитки). Без этого целлюлит победить невозможно. По-больше ешьте овощей и фруктов, особенно когда у них сезон.
  6. Мочегонные чаи, стимулирующие обмен веществ, помогают быстро расщепить жиры и вывести их из организма. Они свободно продаются в аптеках, но учтите, что принимать их можно не более 2 недель подряд, иначе можно навредить почкам. Чаи согревают организм и выводят из него все лишнее, включая шлаки.

Выводы

Старайтесь вести здоровый образ жизни, откажитесь от алкоголя и курения, принимайте витамины и целлюлиту будет сложнее образоваться. Обычно он возникает тогда, когда для него создают условия: неправильное питание, малоподвижный образ жизни. Шевелитесь, следите за собой, а если вам нужно ускоренно избавиться от целлюлита, воспользуйтесь советами из этой статьи.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.