Крутые рыбки для аквариума: красивые и неприхотливые

Из всех домашних животных аквариумные рыбки представляются наиболее безопасными для вашего имущества и детей. Они не будут кусаться, ничего не погрызут, никуда не нагадят и не убегут. За рыбками нужен лишь своевременный уход, чтобы они могли радовать вас своим видом постоянно.

Какие рыбки самые хорошие для домашнего аквариума? Давайте исследуем этот вопрос.

Вуалехвост, золотая рыбка

ВуалехвостОчень неприхотливая и распространенная рыбка, при этом красивая. Можно содержать даже в небольшом круглом аквариуме, но при этом надо помнить, что рыбке там будет не очень комфортно и у нее может нарушиться зрение. Рыбка очень подвижная, любит копаться в грунте. С питанием следует быть осторожными, она не знает меры в еде и может переесть до смерти. Золотых рыбок следует содержать в прохладной воде, поэтому вместе с тропическими рыбками их держать не получится.

Голубой дельфин с крутым лбом

Голубой дельфинКрасивые голубые рыбки с ярко выраженным лбом могут достигать размеров до 25 см. Они миролюбивы, но самцы друг с другом не дружат. Для этих рыб нужен просторный аквариум и чистая вода, в качестве грунта подойдет песок. Родом эта рыбка из африканского озера Малави, в других местах на планете в природе она не встречается.

Рыбка телескоп

Рыбка телескопПриобрела свое название по выдающимся глазам, которые немного напоминают телескопы. Цвета бывают от черного до золотистого. В магазинах часто продаются телескопы черного цвета, но со временем они могут изменить свой окрас. Растут до 20 сантиметров, но в условиях небольшого аквариума их рост сильно ограничен. Продолжительность жизни телескопов — 10-15 лет. Рыбки медлительны и слабо видят, поэтому им бывает трудно найти корм. Если в аквариуме они соседствуют с более шустрыми рыбами, то практически всегда будут голодными.

Рыбка барбус

Рыбка барбусОчень популярны среди любителей рыб и насчитывают несколько десятков разновидностей. Бывают различных цветов: полосатые, вишневые, зеленые. Рыбки очень подвижные и активные. Любят плавать стайкой, поэтому для содержания лучше выбирать аквариум по-больше и рыбок запускать в количестве от 8 штук. Растительность для барбусов должна быть жесткая, чтобы они ее не могли съесть. Мягкие водоросли они легко съедают.

Красные меченосцы

МеченосецОбладают красивым вытянутым стрелой хвостом и насыщенным ярким красным цветом. Очень непритязательны к условиям содержания. Рыбки до такой степени игривы, что аквариум обязательно должен быть с крышкой, иначе они могут выпрыгнуть из него.

Гуппи

ГуппиМаленькие рыбки с большим красивым хвостом. Это самая популярная и распространенная в зоомагазинах рыбка. Чтобы окраска у этих рыбок была насыщенной, им может потребоваться хорошее освещение. Хорошо переносят отсутствие хозяев: вы можете уехать в отпуск на неделю, и с рыбками ничего не случится.

 

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.