Почему стоит отказаться от просмотра телевизора

От телевизора надо отказываться, и вот почему. Дело в том, что через него в наш мозг попадает не только ненужная информация, но и откровенно вредная. Люди от телевидения тупеют и становятся неспособными к любой осмысленной деятельности. Давайте рассмотрим это подробнее.

Зачем нужно телевидение

Как и все в этом мире, телевидение служит для зарабатывания денег. Владелец телеканала размещает на нем рекламу и изредка перемешивает ее с сериалами, фильмами и новостями. Просматривая телевизор и всякие передачи, вы тем самым позволяете на вас заработать.

Вторая цель телевидения — донесение информации. Но не той, которая вам нужна, а той, которая нужна заказчику. Заказывает здесь все тот же владелец канала, или во многих случаях государство, если канал государственный. Тот, кто адресует вам информацию посредством телевизора, хочет видеть вас с определенным мировоззрением и взглядами, которые он и формирует у вас.

От телевидения становятся тупыми

Недаром про телевизор говорят, что это зомбоящик. Он расслабляет мозг, ведь при просмотре он не думает, а получает все готовое и переработанное. Даже если вы этого не осознаете, в вас все равно вложат нужную информацию причем не всегда хорошего качества.

Телевизоры

Дети, которые часто смотрят телевизор, страдают задержками в развитии. Они не видят и не знают ничего, кроме того, что показывают там. Им просто некогда набраться реального жизненного опыта, поэтому приходится набираться его позже, уже с большими потерями.

Просмотр телевизора отнимает время

Смотря передачи, вы тратите уйму времени, которое можно было бы посвятить семье или самому себе. В конце концов, если бы вы вместо просмотра телевизора занялись бы бизнесом, то уже сейчас были бы гораздо более преуспевающими, чем сейчас.

Проводя время у экрана, мы тратим нашу драгоценную жизнь просто так. Жизнь рано или поздно закончится, это только кажется, что она длинная.

Телевизор — яблоко раздора

Часто в новостях или в передачах поднимаются спорные темы, которые могут разжечь спор в семье. Муж поддерживает одного героя, жена — другого. Зачем вот спрашивается вам на ровном месте в семье конфликт?

Или еще одна ситуация: один хочет посмотреть одну передачу, а другой — другую, и начинается борьба за пульт. Если вы сталкиваетесь дома с таким явлением, проще отказаться от борьбы и от телевизора вовсе, чтобы все были в равных условиях.

Выводы

Не тратьте свои драгоценные ресурсы на ерунду. Откажитесь от просмотра телевизора, ведь если подумать, там уже давно нет ничего толкового, а может никогда и не было. Спросите у серьезных людей, зарабатывающих много денег, смотрят ли они телевизор? Наверняка ответ будет «Нет».

Вы смотрите телевизор?

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.