От чего зависит пол ребёнка? Биология, питание

Наверняка многие состоявшиеся родители задают себе вопрос: «Почему родился именно мальчик?» или «Что повлияло на то, что у нас дочка?» Чтобы ответить на эти вопросы, которые также интересуют и будущих родителей, следует немного углубиться в биологию. Многие считают, что биология здесь ни причём, и всё зависит от бога или от других разных факторов. Рассмотрим основные из них.

Биология

Уже давно известный научный факт, что пол ребёнка зависит от будущего папочки. Ведь все женщины содержат в себе Х-хромосому — женскую. А из сотни миллионов мужских сперматозоидов половина содержит Х-хромосому, а вторая Y-хромосому — мужскую. Таким образом, если яйцеклетка (Х) сольётся со сперматозоидом (Х), то получится девочка (ХХ). А если яйцеклетку оплодотворит (Y) сперматозоид, то получится мальчик (ХY). А на форумах мамочек бытует мнение, что пол ребёнка зависит от бога. Конечно есть в этом и правда. Ведь одному богу известно, сперматозоид с какой информацией оплодотворит яйцеклетку.

Питание мамы

Оставшийся процент людей считает, что пол зависит от питания мамы. И это тоже правда. Учёные выяснили, что если мама любит плотно позавтракать, предпочитает пищу пожирнее и кушает часто, то скорее всего у неё будет мальчик. А если еда богата углеводами, и между приёмами пищи проходят большие интервалы, то ждите девочку. Так что мамочки, мечтающие о маленькой принцессе, кушайте финики, изюм, пряники, перловую, гречневую и рисовую кашу. А на десерт мармелад, он на одном из первых мест среди продуктов, содержащих углеводы.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.