В чем содержится польза мармелада для женщин?

Все мы, девушки, любим сладкое. Часто мы в этом не признаемся, но на самом деле жить без него не можем. Мармелад не исключение. Это такой интересный, желеобразный кондитерский продукт, который не похож ни на что как по внешнему виду, так и по вкусу. Давайте разберемся, есть ли польза в мармеладе.

Если мармелад настоящий, то он приготовлен из ягод и фруктов. Конечно же не целых, а из сиропа.

Знаете рахат лукум? Это и есть прародитель современного мармелада, то есть он к нам пришел по сути с Востока, сперва им только там и лакомились. Затем он появился в Европе, где началось его развитие и становление в современном виде, в самом начале его называли твердым вареньем. Мармелад получали преимущественно из яблок, айвы и апельсинов, потому что другие фрукты очень трудно довести до затвердевания.

В общем, до нас с древних времен дошел мармелад, имеющий неповторимый вкус, теперь осталось узнать, в чем его польза.

В чем польза мармелада?

Для производства мармелада используется пектин, который обладает полезными свойствами. Он представляет собой вязкое растительное вещество со склеивающей способностью. Дело в том, что пектин хорошо поглощает соли тяжелых металлов, и вместе с ним они выводятся из организма. Действует пектин примерно также, как активированный уголь, только химический механизм чуть-чуть другой.

Помимо этого, пектин снижает уровень холестерина в крови и нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Следует учесть, что для удешевления производства и повышения доходности производители стремятся использовать не очень качественный пектин. Поэтому и польза в современном мармеладе незначительная. В дешевом мармеладе просто не может быть пользы, поэтому старайтесь выбирать качественный, а значит, дорогой продукт.

Бывает еще желатиновый мармелад, который тянется, когда его жуешь. Содержащийся в нем желатин помогает укреплению и сращиванию костей, если имеется перелом.

Большое количество съеденного мармелада может вызвать аллергию, сыпь и даже слабительный эффект. Поэтому, хоть он и вкусный, но есть его нужно в меру.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.