Почему потеря времени считается невосполнимой?

Время движется вперед и нам кажется, что его у нас много. Действительно, его много, но оно не бесконечно. Иногда мы задаемся вопросом, сколько еще времени осталось и как его провести с пользой? Главное в этом вопросе — понимание, что время для нас не бесконечно.

Конечно, время само по себе вечно, просто наш век короток и нам отмерено совсем немного, по сравнению с вселенскими масштабами. В среднем человек живет около 70 лет, за это время надо многое успеть сделать. Последние лет 10 из них здоровье у людей вообще никудышное, за активную жизнь это не считается. Итого человек имеет в своем распоряжении лет 50-60.

Много это или мало? Кому-то покажется, что это много. Но на самом деле это не так, в эти 50-60 лет нужно впихнуть массу дел, если вы хотите быть успешными.

Если терять время просто так на всякую ерунду, то общая продолжительность жизни от этого не увеличится. Получается, те минуты, которые вы потратили без смысла, ушли от вас навсегда и они невосполнимы.

Сидите в социальных сетях, едете в транспорте на работу, стоите в очереди на кассе? Все это время безвозвратно ушло и уже никогда не восполнится. Новые дела вы можете начинать, используя время из так сказать, будущих запасов, которые когда-то кончатся.

Главное вовремя понять, что потеря времени всегда невосполнима, и научиться его тратить с пользой: на чтение, на самообразование, на бизнес, на работу, на семью, в общем тратить его надо осмысленно, чтобы потом не жалеть.

Если вы тратите свое время правильно, например, на занятие своим здоровьем, то таким образом вы увеличиваете период своей активной жизни, продлеваете ее. Например, ежедневно 30 минут занятия фитнесом в молодости могут очень хорошо сказаться в старости, продлив вашу жизнь в здравии.

Думайте, куда вы тратите свое время. Планируйте свои дела, и тогда вам не будет стыдно за бесцельно прожитые годы.

Много ли времени вы тратите впустую?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.