Что означают и как называются ямочки на пояснице

У каждой девушки независимо от телосложения есть две ямочки на пояснице, чуть выше попы. Встречаются такие ямочки даже у некоторых мужчин, хотя и редко. Выясним, какова их природа, назначение и чем они могут нам пригодиться.

Часто такие ямочки называют «Ямочками Венеры». Была такая древнеримская богиня любви. Она олицетворяла собой женственность и красоту, следовательно, эти ямочки также ценились предками, раз они их так назвали.

Существует множество суеверий относительно того, что обладательница ямочек обязательно очень чувственная, иногда их даже связывают с количеством будущих детей, но это все неправда. Такие ямочки есть у всех женщин, следовательно в этом плане все находятся в равных условиях.

Ямочки появляются в тех местах потому, что там под кожей совсем небольшой слой мышц и подкожной клетчатки, рядом сухожилия, к тому же здесь близко кости. То есть причина появления ямочек чисто физиологическая и естественная. Ямочки появляются вследствие гармоничного движения позвоночника. Если позвоночник прямой, ямочки симметричные и в нужных местах. Если имеется искривление, то ямочек может не быть или они появляются не там.

Ямочки на пояснице женщины нравятся мужчинам, и добиться их появления и яркого выражения несложно. Для этого достаточно регулярно заниматься фитнесом, совершенствуя талию и бедра.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.