Гиалуроновая кислота и ее применение в косметике

Впервые гиалуроновая кислота была открыта в 1934 году. С тех пор ученые практически полностью ее изучили и пришли к выводу, что на основе этой органической кислоты очень удобно делать медицинские и косметические препараты.

В здоровом взрослом организме постоянно находится 15 граммов гиалуроновой кислоты. Большое количество приходится на различные жидкости (в том числе слюну) и суставную смазку.

Такое свойство гиалуроновой кислоты, как способность органично заполнять микро-полости внутри организма, используется косметологами для разглаживания морщин. Существуют препараты и инъекции, которые созданы на основе этой кислоты и предназначены для борьбы с морщинами.

Благодаря гиалуроновой кислоте можно достигнуть существенного эффекта омоложения кожи. Она отвечает за здоровый вид, функциональность и эластичность нашего кожного покрова. С возрастом синтез гиалуроновой кислоты замедляется и кожа визуально стареет. Также процессу синтеза мешает ультрафиолетовое излучение, неправильное питание и никотиновое отравление.

Способы нанесения

Сегодня доступны инъекционный и безинъекционный способы введения гиалуроновой кислоты.

Инъекционный способ подразумевает введение кислоты с помощью иглы под верхние слои кожи. Процедура это достаточно болезненная, неприятная и редко когда удается избежать крови от иглы.

Безинъекционный способ выражается в нанесении геля, содержащего кислоту и пропускании через него токов, чтобы она проникла в верхние слои кожи.

Лосьоны и крема, которые также доступны, практически неэффективны. Ведь пока гиалуроновая кислота впитается в кожу, она успеет потерять все свои полезные свойства.

Противопоказания

Наносить препараты с гиалуроновой кислотой нужно только тогда, когда в этом есть явная необходимость. Портить молодую кожу инъекциями и процедурами не нужно.

Нельзя вводить гиалуроновую кислоту:

  • При аллергических заболеваниях;
  • При повышенной чувствительности к препарату;
  • При воспалительных процессах в местах применения;
  • После недавно проведенных косметологических процедур;
  • При беременности и грудном кормлении новорожденного.

Помните, что любые процедуры с гиалуроновой кислотой должны осуществляться профессиональным врачом-косметологом. Делая процедуры самостоятельно, вы рискуете непоправимо изуродовать себя до неузнаваемости.

Стоит ли вводить гиалуроновую кислоту?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.