Интересные игрушки для детей

Игрушек много не бывает, ведь все они разные по функциональности, цвету и своему предназначению. Одни игрушки созданы, чтобы развлекать, а другие — развивать. Маленьким детям до трёх лет полезны будут игрушки для развития моторики, координации движения, усидчивости и внимательности. Детям постарше уже интересны будут игры для развития фантазии и воображения. Но не стоит зацикливаться только на обучающих игрушках, малыш должен не только учиться, но и получать удовольствие от игр.

Какой бы интересной и увлекательной ни была игрушка, ребёнку скучно будет играть в неё одному, лучше всего составить ему компанию и научить играть, если она новая. В противном случае малыш будет всё ломать, кидать и разбрасывать.

Вращающаяся пирамидка Fat Brain Toys

Эта увлекательная игрушка не оставит равнодушными ни одного малыша. Пирамидка с яркими двухцветными кольцами разной формы, которые не просто одеваются на палку, а накручиваются на неё как гайка на болт. Палка отсоединяется от основания и вы можете перекатывать несколько колец вверх и вниз прямо в руках.

Весёлый слоник Playskool

Музыкальный слоник, у которого из хобота выпрыгивают разноцветные шарики. Шарики можно ловить руками и снова кидать в чашечку на спине слона, от этого играть будет ещё веселее. Ваш малыш не устоит перед оживленной музыкой слоника, запрыгает и затанцует вместе с весёлыми шариками.

Бизиборд

Бизиборд — это увлекательная доска с различными замочками, выключателями, шнуровками, ремешками, дверцами и так далее. Сейчас трудно найти родителей, которые бы не знали про такую игрушку. Бизиборд способен увлечь малыша надолго. Он никогда не надоест, ведь на нем может расположиться огромное количество различных игр для малыша. В магазинах представлено огромное количество таких игрушек на любой карман. Вы и сами можете сделать такой бизиборд, посетив строительный магазин и закупив материалы. Это могут быть щеколды, дверные ручки, дверной звонок, светильник со светодиодами, прищепки, молнии и даже спиннер или велосипедный звонок. Ребёнок оценит такой подарок и будет играть с ним пока всему не научится.

Матрёшка

Как же можно забыть про матрёшку. Она научит ребёнка различать большие и маленькие предметы, выставлять их по росту. Матрёшка увлекательна и в то же время загадочна, ведь никогда не знаешь сколько ещё матрёшек может находится внутри.

К трём годам малыш уже безошибочно будет разбирать и собирать матрёшку и она станет одной из самых любимых игрушек ребёнка. Не стоит забывать, что самое главное показать малышу, что это за игрушка, ведь сам он не поймет и не заинтересуется, возможно даже не догадается открыть.

Мозаика Bondibon

Одна из самых востребованных игрушек среди детей. Она развивает усидчивость, мелкую моторику и помогает выучить цвета. В ней 45 разноцветных круглых фишек, как гвоздики, и 12 различных карточек с яркими изображениями птички, рыбки, домика, машины, торта и так далее. Задача ребёнка выбрать фишку подходящего цвета и вставить её в отверстие на картинке такого же цвета. 12 различных изображений не дадут малышу заскучать, а лишь всё больше и больше заинтересуют его, он захочет собрать все карточки, а вы ему в этом поможете.

Игрушки способны увлечь ребёнка, но есть и такие, которые его не заинтересуют, даже если стоят они больших денег. Следует с умом подходить к выбору, подумать, а не покупать что-то спонтанное. Сейчас перед покупкой можно поискать в интернете, узнать отзывы и посмотреть предложения и благодаря этому вы не ошибётесь и подарите ребёнку кучу положительных эмоций.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.