Как почистить детские игрушки и не оставить следов химии?

Сейчас в любом игрушечном магазине вам и вашему малышу могут предложить игрушку любого цвета и материала. Но приобретая игрушку, мало кто задумывается как её потом чистить, ведь детки роняют их на землю, и после этого берут с собой спать в чистую постельку, обнимают её, а совсем маленькие так и вовсе облизывают.

1 правило – стирать игрушки в стиральной машине не рекомендуется. Да, это быстро для мамы, но ребёнок больше не захочет играть с бесформенной после стирки игрушки. Кроме того мягкие игрушки после стирки в стиральной машине уже не такие мягкие как прежде, некоторые становятся даже неприятными на ощупь.

Плюшевый мишка2 правилоМягкие пушистые игрушки можно помыть в пене из любого мыла, только постарайтесь не слишком мочить внутри, игрушка может не просохнуть до конца и издавать неприятный запах. Затем протрите игрушку тряпочкой, смоченной в чистой тёплой воде, пока не снимется вся пена. Когда игрушка высохнет осторожно расчешите её. Синтетический порошок применять не нужно.

3 правилоПылесос можно применять если только у вас есть специальная насадка для игрушек, но не та которой вы пылесосите пол после собак и кошек, пыльные ковры или песок в прихожей.

4 правило – Игрушки из плюша можно почистить смесью из равных частей крахмала и бензина. Их смазывают смесью, сушат, а затем хорошо чистят щёткой с мылом и проветривают.

Резиновые игрушки5 правилоРезиновые и пенопластовые игрушки следует мыть тряпкой, смоченной в тёплой воде с туалетным мылом, затем протирают тряпкой смоченной в холодной воде и хорошо отжатой.

6 правило – Чтобы избежать образования на ткани игрушечной одежды разводов, перед выведением пятна можно смочить ткань вокруг него водой.

7 правило – Игрушки из декоративной соломки протрите мягкой щёткой, смоченной водой, в которую добавлена соль. Высушите игрушки в тени.

8 правило – Пятна от шариковой ручки на игрушке попробуйте снять ваткой, смоченной одеколоном.

9 правило – Если нужно выгладить бантики и галстуки у игрушек, вставьте между верхним и нижним слоем ткани кусочек картона, тогда швы не отпечатаются сверху.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.