Как привлечь деньги — лучшие способы привлечения денег

Деньги являются мерилом достатка человека и необходимым ресурсом для его существования в этом мире. Без денег нам очень грустно и мы ничего не можем себе позволить. С деньгами мы наоборот, всемогущи. Надо как-то научиться привлекать деньги. Как привлечь деньги?

Сформируйте правильное отношение к деньгам

Вы хотите иметь миллион долларов (или другую сумму)? Если вы не можете сразу быстро сказать, зачем конкретно, то это плохое хотение. Оно никогда не приведет вас к обладанию этими деньгами.

Запомните, что деньги не могут быть целью. Они являются средством достижения цели. Например, полезно желать особняк, или дом, квартиру или машину. Они являются конкретными вещами, и для их покупки вам понадобятся деньги. Как только вы сформируете себе четкую цель, можете приступать к созданию плана по добыче денег для достижения этой цели.

Разумные траты и экономия

У вас уже есть какой-то источник дохода, проверьте, куда у вас уходят деньги. Если вы, проведя анализ, увидите, что деньги в больших количествах уходят не туда, куда нужно, это позволит пресечь их перерасход и направить их в нужное русло.

Экономить

Экономить не всегда хорошо. Если вы привыкли покупать дешевые вещи, то с большой вероятностью они обладают сомнительным качеством. Они часто выходят из строя и вам приходится покупать новые. Знакомо? Тогда, может быть, стоит подумать о том, чтобы покупать вещи по-дороже, они будут меньше ломаться и вам не придется переплачивать за ремонт и покупку новых. Скупой платит дважды, а иногда и трижды.

Деньги идут к деньгам

Замечали, что богатые практически всегда богатеют? Так оно и есть на самом деле. Все потому, что в этом мире с бедных сдирают три шкуры, а богатых берегут. Для них создаются все условия, вплоть до льгот. Они летают бизнес-классом, отдыхают на дорогих курортах, лечатся в престижных клиниках, учатся в хороших ВУЗах. Они получают все качественное и живут полноценной жизнью. Беднякам достается все некачественное, и выбраться из этого им сложно. Может, пора взять себя в руки и начать становиться богатым?

Разумеется, сразу стать богатым не получится. Нужно тщательное планирование и постепенность. Ставьте себе цели, достигайте их, контролируйте себя, и в один прекрасный момент вы осознаете, что стали богаты. Все это происходит обычно плавно и незаметно.

Накопление

Сколько бы у вас не было денег, старайтесь откладывать 10% в сторонку. Вы не заметите особой потери, но по прошествии года вы можете обнаружить хорошую сумму, которую можете потратить на крупную покупку. Без такого откладывания вы бы ее не сделали.

Выбирайте для накопления такие инструменты, которые не дадут вашим деньгам сгореть. Самый плохой способ накопления — это складывать деньги у себя дома. Самый хороший — это накопительное страхование. Суть его в том, что вы заключаете договор страхования, делаете взносы, и путем определенных законных манипуляций можете получить 20% годовых дохода.

Меняйте мышление

Есть мышление бедняков, а есть мышление богатых. Бедняк постоянно думает, что ему что-то не по карману, что это он не потянет, что это не для него. У бедняка слишком много «не» в лексиконе. У него преобладает негативное мышление.

Богатый человек наоборот живет с позитивным мышлением. Он не расстраивается по пустякам, не терзает себя какими-то сомнениями, не думает, что он чего-то недостоин. Богатый человек не страдает заниженной самооценкой. Он не бухтит по поводу препятствий, он просто их обходит.

Мышление

Если заметили в себе жалобщика и нытика, убивайте его в себе. Они — спутники нищего. Чтобы не быть нищим, вы в первую очередь должны прекратить ныть. Если кто-то ноет рядом с вами, посылайте такого человека подальше, не слушайте. Если это родственник и не слушать нельзя, просто игнорируйте, думайте о своем, главное — не вникайте в его нытье. Так ему станет неинтересно и он найдет себе другого, кому можно поныть. Богатые люди никогда не ноют.

Денежные приметы

К приметам, связанным с деньгами, можно относиться по-разному. Кто-то в них верит, кто-то нет. Главное, что влияния никакого на деньги они не оказывают. Можете передавать деньги через порог, а можете не передавать, от этого их количество у вас мало изменится. Дело ваше, верить в приметы или нет.

Благодарность за то, что есть

Все, что вы имеете, надо ценить. Даже если вы хотите большего, не забывайте, что текущий уровень также чего-то стоит, и тысячи людей находятся на ступеньку ниже вас. Если не ценить текущий уровень, то есть риск опуститься на уровень ниже.

Когда получаете деньги, какие-бы то ни было, выражайте чувство благодарности тому, кто вам их дал. Это может быть ваш клиент, или ваш работодатель, не важно. Главное, быть благодарным за то, что есть и делать все, чтобы иметь больше.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.