Можно ли оставлять телефон на зарядке на ночь?

У всех у нас есть мобильные телефоны, а у многих — дорогостоящие смартфоны. Мы хотим, чтобы они проработали как можно дольше, и беспокоимся о том, не испортится ли батарея, если оставлять сотовый заряжаться на всю ночь. Он ведь зарядится и останется подключенным к сети.

Многие производители смартфонов (Apple, Samsung и другие) также обеспокоились этим вопросом и продумали этот момент. Современные телефоны оставлять на зарядке на ночь можно, ничего с ними не случится. Мобильный просто перестанет брать «лишнюю» энергию, когда зарядится.

Обратите внимание, что когда мобильный телефон заряжается, зарядник немного нагревается, становится теплым. Это можно считать косвенным признаком того, что энергия идет. Когда телефон зарядился и некоторое время лежит подключенный к сети, потрогайте зарядное устройство, оно будет холодным. Это означает, что смартфон не берет лишнюю энергию из сети.

То есть вы можете не переживать, что переплатите за электроэнергию или что смартфон испортится. Лишнего он не возьмет.

Это относится только к оригинальным зарядным устройствам. Если вы используете дешевую зарядку неизвестного производителя, то скорее всего, этот номер у вас не пройдет и устройство будет потреблять энергию все время, пока подключено. Электронная начинка неоригинальных устройств сильно отличается от таковой в официальных.

Поддельное зарядное

Если вы беспокоитесь о своем сотовом друге, то не допускайте его вымораживания, для батареи это очень губительно. Также не сажайте телефон под ноль, это сильно снижает емкость максимального заряда и телефон в будущем станет работать от полной зарядки меньше, хотя и заряжаться будет дольше.

Рекомендуется держать уровень заряда батареи на уровне 40-80%, постепенно подзаряжая. Иногда, раз в неделю, следует допускать уровня в 15%, чтобы зарядить аккумулятор полностью, так вы продлите ему жизнь и сохраните емкость.

Вы оставляете телефон заряжаться на ночь?

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.