Добавляем отраву для тараканов в обойный клей

Когда вы планируете или уже делаете ремонт на кухне, постарайтесь продумать все, вплоть до мелочей. Не обходите вниманием наших маленьких друзей — тараканов. Даже если сейчас их у вас нет, все равно, максимально подстрахуйтесь, чтобы они не завелись. Итак, делаем ремонт, думая о тараканах.

Кухня — это то место, где любят жить тараканы. Там вода и еда. Но имейте ввиду, что тараканы способные есть не только обычную еду, но и клей и даже краску с картин. Если вы клеите обои на кухне, подмешайте в обойный клей отравы.

Возьмите наиболее безопасную для человека и животных отраву для тараканов, лучше всего в форме мелка. Замешивая обойный клей, наскоблите ножом в клеевой раствор мелок. На литр клея можно соскоблить четверть мелка от тараканов.

Когда будете скоблить, не вдыхайте получившийся порошок! Он ядовит. Скоблите прямо над ведерком с жидким клеем.

Скоблите мелок тщательно и мелко, чтобы он легко растворялся и постоянно перемешивайте раствор. Кстати, не экономьте клей, раствор должен быть похож на кисель, то есть быть очень густым. Если вы сделаете раствор жидким, то у обоев будет шанс отвалиться. Тараканы смогут подлезть даже в слегка отклеившийся уголок и начать жрать клей. Так они могут съесть его полностью и обои в один прекрасный момент просто отвалятся вместе с тараканами.

Мелок машенькаНе дайте им такого удовольствия, как наслаждение вашим обойным клеем. Подмешайте в него тараканью отраву, но не слишком много. Такой клей тараканы есть не будут, они почувствуют его за версту и им будет не комфортно находиться в помещении, где все поверхности пропитаны средством против них.

Обычно мелки делают достаточно безвредными для человека, они даже ярко выраженным запахом не обладают. Вы можете смело добавлять их в клей, никакого вреда вашему здоровью они не нанесут. Больше вреда способны нанести некачественные материалы, которые использовались в строительстве. Согласитесь, далеко не все строительные материалы мы можем проконтролировать на безопасность.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.