Прическа с бубликом: как выглядит и как правильно делать

Пучок из волос является любимой причёской многих девушек. Он прост в создании, а выглядит очень элегантно и мило. Его помогает создавать отличное приспособление, которое называется бубликом (или пончиком) для волос. Мало кто знает его настоящее название, многие называют его просто — пончик. А правильное его наименование – hair donut или резинка донат. Сейчас вы можете купить такой пончик в любом магазине аксессуаров для девушек, в том числе в парикмахерских отделах. Они могут быть большими и маленькими, тёмно-коричневыми или светлыми, в зависимости от цвета и длины ваших волос.

Несмотря на то, что такой пучок сам по себе является очень эффектным и красивым, многие добавляют в него свои коррективы. Кто-то вплетает косички, а некоторые завязывают вокруг красивый бант. В любом случае дополнение здесь не может быть лишним, донат сочетается с любыми аксессуарами.

Как выбрать бублик для волос?

Бублики для волосВопрос простой, на первый взгляд, но перед приобретением аксессуара всё таки стоит подумать. Естественно вы подберёте донат под свой цвет волос: тёмный или светлый. А вот с размером главное не ошибиться. Слишком большой будет плохо смотреться на маленькой голове с миниатюрным личиком. Он будет размером с вашу голову, что может вызвать у вас негодование и разочарование. Всё же лучше если он будет поменьше, но не очень маленьким. Очень маленький скорее подойдёт тем, у кого совсем короткие волосы и выбора особо нет. Средний — самый оптимальный вариант, подойдёт девушкам с любой формой головы и чертами лица.

Как пользоваться пончиком для волос?

Как сделать бубликЗавяжите хвост из всех волос (исключая чёлку). Затем в отверстие доната проденьте ваш хвостик, и расположите его у основания хвоста. Распределите волосы по всему пончику, чтобы они свисали, немного наклонив голову вперёд. На основание вашего хвоста поверх распределённых волос наденьте узкую, но хорошо тянущуюся резинку и закрепите её под донатом. Концы волос вы можете спрятать под бублик и закрепить шпильками, а можете заплести косичку и оформить ею основание причёски. Вы можете быть уверены, что такая причёска будет надёжно зафиксирована у вас на голове.

Смотрите также

One thought on “Прическа с бубликом: как выглядит и как правильно делать”

  1. у меня тоже не такие уж и густые волосы, да и мне 13 лет, но эту прическу я повторила. Совсем не сложная

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.