Репейное масло и его неоспоримая польза для волос

Вы знали, что репейное масло делают из корней лопуха? Но не путем отжима этих корней, а настаиванием на другом масле — оливковом, арахисовом или миндальном (то есть практически любом достаточно жирном растительном масле). Репейное масло обладает уникальными свойствами, благодаря которым уже давно и активно применяется для лечения и укрепления волос.

Воздействуя на кожу головы, репейное масло нормализует обмен веществ и усиливает капиллярное кровообращение в области волосяных луковиц. Это ведет к укреплению волос и ускорению их естественного роста. Это означает, что с помощью репейного масла можно остановить начавшееся выпадение волос, или предотвратить его.

ВолосыЕсли кожа головы обладает повышенной сухостью, то репейное масло незаменимо. Оно устраняет не только сухость, но и зуд, а также перхоть. Масло отлично помогает поврежденным волосам, например, после неудачной химической завивки или окрашивания.

Как применять репейное масло?

Сразу надо иметь ввиду, что если у вас жирные волосы, то репейное масло сделает их еще жирнее. Но, учитывая чудодейственный эффект, можно пойти на такой компромисс.

Намочите волосы теплой водой, затем отожмите с них воду полотенцем. Разделяя волосы на проборы, наносите репейное масло комнатной (или чуть выше) температуры на все корни волос. Втирайте масло нежными массирующими движениями. Затем распределите масло по всей длине волос с помощью расчески. Используйте расческу с редкими зубьями, иногда окуная ее в репейное масло.

Эффект от репейного масла достигается, если его продержать на волосах не менее часа, но и не более трех часов. Для усиления эффекта волосы можно обернуть полиэтиленом, и сверху еще полотенцем, для сохранения тепла.

По окончанию процедуры нужно смыть масло. Сделать это можно с помощью шампуня, то есть вы обычным образом моете голову. Единственное, придется мыть ее несколько раз, ведь масло очень жирное.

Процедуру нанесения репейного масла нужно повторять 1-2 раза в неделю в течение двух месяцев. Затем надо дать волосам отдохнуть недели три и вновь повторить курс.

Какое бывает репейное масло для волос?

Будучи продуктом различных производителей, репейное масло может быть еще и с добавками. Например, с красным перцем, крапивой, или вообще без добавок.

Масло репейноеКончики волос нужно мазать простым репейным маслом без добавок. Корни лучше обрабатывать маслом с красным перцем. Перец наиболее активно стимулирует кровообращение кожи головы, благодаря этому начинается бурный рост волос.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.