Стоит ли бояться и пугаться фильмов ужасов?

Фильмы ужасов — очень популярный жанр кино, многие любят их смотреть, чтобы пощекотать себе нервы. Некоторые серьезно боятся потом оставаться дома одни, думают, что их схватит приведение или монстр как в ужастиках. Но стоит ли испытывать такие страхи?

На чем строятся фильмы ужасов

Если не брать в расчет фильмы, в которых сплошь убийство и мясо, то фильмы ужасов строятся в основном на сверхъестественных и необъяснимых явлениях. Это приведения, монстры из сновидений или легенд, НЛО, ведьмы и дьявольские сущности.

По ходу фильма могут возникать моменты, когда монстр с резким звуком появляется на экране, часто с перекосившимся выражением лица и тем самым призван напугать зрителя.

Существует ли все это на самом деле?

Иногда в фильмах ужасов делают приписку, что все это основано на реальных событиях. Это не более чем макретинговая уловка, никаких таких сверхъестественных событий никогда не было и быть не могло.

Не существует ни приведений, ни монстров, ни вообще ничего из того, что показывают в мистических фильмах. Всему есть простое объяснение на уровне физики. А то, что режиссеры пытаются изобразить, основано на больном воображении сценариста и вековых страхах человечества, идущих еще с пещерных времен.

Мы ведь давно выбрались из пещер и страхов перед природой уже остаться не должно, но нет, это так глубоко сидит в нас, что мы продолжаем бояться. Не бойтесь, никаких чертей, призраков и прочей нечисти не существует, следовательно и бояться их не надо. Вы даже можете попытаться вспомнить, видели ли вы призраков. Скорее всего, в реальности нет. Их не существует и быть не может.

Люди проживают жизнь, умирают, им на смену приходят новые поколения. Если бы призраки существовали, ими было бы заполнено все вокруг, но это почему-то не наблюдается.

Надо ли бояться фильмов ужасов?

Конечно же нет, все без исключения мистические фильмы — не более чем сказка. Можно их смотреть для развлечения, но чтобы испытывать страх — нет уж. Да и со стороны это выглядит странно, когда взрослая девушка боится монстров в темной комнате. Никаких монстров нет и никогда не было, и тем более они не могут вдруг появиться после просмотра ужастика. Поэтому бояться не стоит.

Особенно улыбку вызывают фильмы, где мистика появляется в видеокамерах или компьютерах. Там в принципе ничего не может появиться такого, ведь эта техника работает на электричестве и обрабатывает информацию в виде потока нулей и единиц. Бояться фильмов, в которых есть какие-то магические пленки или кассеты может только совсем неграмотный человек, который не знает, как эти приборы технически устроены.

Страшная кукла

Посмотрите на эту картинку. Страшная кукла, не правда ли? Но подумайте, ее ведь кто-то изготовил, накрасил ей лицо, одел и причесал волосы. Это был простой человек, который выполнял свою работу. Другой человек выставил освещение, третий — обработал изображение, и так далее. Представили производственный процесс? Теперь кукла не кажется такой страшной, и даже глупо как-то становится ее бояться.

Выводы

Страхи идут к нам из древности, когда мы не знали науки и были совсем темными. Сейчас же наука многое объяснила и просто стыдно бояться показываемых на экране вещей. Будьте образованными, начитанными и грамотными, может страхи пройдут. Кстати, представьте съемочную площадку, где актеров мажут кетчупом и гримируют, тогда весь страх от фильма ужасов улетучится. Это всего лишь бизнес.

Верите ли вы в сверхъестественное?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.