Как быстро приготовить тесто без дрожжей для пиццы

Пицца давно стала нашим любимым блюдом. Кто-то ее заказывает, а некоторые предпочитают делать пиццу сами. Тесто для нее может быть разное, как и начинка. От начинки зависит многое, но далеко не все. Рассмотрим, как сделать бездрожжевое тесто для пиццы, от которого зачастую зависит успех этого блюда на столе.

Изначально пицца пришла к нам из Италии, там ее делают как раз без дрожжей, и она получается тонкой и в меру хрустящей. Тонкая пицца запекается быстрее. Рецепт приготовления теста прост, его может освоить любая хозяйка:

Ингредиенты:
2 стакана пшеничной муки,
2 яйца,
½ стакан тёплого молока,
2 столовых ложки растительного масла,
1 чайная ложка соли.

Приготовление:

Нужны две посуды, можно миски. В одной перемешиваем муку и соль, в другой смешиваем до однородного вида молоко, растительное масло и яйца. Не переставая мешать муку, постепенно вливаем в нее яично-молочную смесь. Пока помешиваем, смотрим, как мука постепенно впитывает жидкость и становится однообразной клейкой массой. Когда полностью все влили, начинаем перемешивать массу руками, иногда посыпая мукой. Постепенно должно получиться эластичное и мягкое тесто, которое надо в итоге скатать в шар. Этот шар нужно завернуть в чистое влажное полотенце и дать постоять 15 минут. Когда время выйдет, его можно раскатать на столе как можно тоньше и приступить к формированию пиццы.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.