До скольки лет растет грудь?

Выясним, до какого возраста растет грудь. Будучи важным отличительным признаком женщины, грудь приковывает внимание в плане ее формирования. Каждая девушка хочет, чтобы ее грудь была красивой, упругой и нравилась не только ей, но и окружающим, в первую очередь — мужчинам. Сейчас есть множество способов увеличения груди, но не все они безопасны. Поэтому встает вопрос, до какого возраста у девушки естественным образом растет грудь?

Возраст, в котором формируется грудь

Медики установили, что молочные железы у девушек заканчивают формироваться в 15-16 лет, дальше этого возраста с ними мало что происходит и резко увеличиться они не могут. Это по сути и есть ответ на вопрос до скольки лет растет грудь. Исключение тут составляет период беременности, когда организм перестраивается для вынашивания ребенка, увеличивая в том числе объем груди.

Грудь начинает приобретать свои формы во время начала полового созревания, в 10-11 лет. В этот подростковый период организм должен получать достаточно питания и быть в общем тонусе. Необходимо обеспечивать равномерные физические нагрузки.

Генетика

Обратите внимание на генетическую предрасположенность. Если у вас в семье ни у кого не было пышной груди, значит и у вас ее скорее всего, не будет. И наоборот.

Экология

Экологический фактор также играет немаловажную роль. Пребывая в неблагоприятном климате или в условиях загрязненной окружающей среды, можно не только уменьшить потенциальный размер груди, но и получить другие нежелательные изменения в организме, в том числе болезни. Это как с растениями, в тепле и при хорошем уходе они растут хорошо.

Что делать, если возраст уже не тот?

Многие уже пропустили тот возраст, когда грудь формируется и как-то можно повлиять на ее формирование. Если вам уже более 18 лет, то грудь уже не вырастет (за исключением беременности). Но это не повод отчаиваться, ведь можно улучшать уход за ней и придавать ей нужную, упругую форму.

Запишитесь на фитнес или делайте упражнения дома самостоятельно. Очень хорошо помогает укрепление грудных мышц за счет отжиманий и упражнений с эспандером. При физических упражнениях увеличения груди не происходит, но грудная мышца ее как бы приподнимает, от этого грудь может начать казаться больше.

Правильно питайтесь и добавьте в свой рацион продукты, содержащие фолиевую кислоту: это бобовые, злаки, молочные продукты, свинина, красная рыба.

Чего не стоит делать, чтобы увеличить грудь?

Многие попадаются на соблазн увеличить концентрацию гормонов в организме, чтобы увеличилась грудь. Действительно, при приеме препаратов, увеличивающих уровень эстрогенов в организме, грудь начинает увеличиваться. Но это приводит к повышенному риску образования раковых опухолей и ожирению.

Напоследок, хочется сказать, что какая бы грудь ни была по размерам, обязательно найдется тот, кому она понравится! Делать из этого культ не стоит, ведь человек воспринимается окружающими в комплексе, и даже с идеальной грудью можно оказаться редкостно гадким человеком, поэтому следите за всеми аспектами своего гармоничного развития.

ВозрастРост (см)Обхват груди (см)
4-511059
5-611661
6-712263
7-812865
813468
914071
1014674
1115277
1215880
1316483

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.