Беговая дорожка или велотренажер? Что лучше для женщин

Мы все хотим и стремимся вести здоровый образ жизни. Многие задумываются о том, что в этом им мог бы помочь какой-то прибор, или тренажер. Наиболее популярными тренажерами сейчас являются беговая дорожка и велотренажер. Они оба предназначены для укрепления мышц ног, так что же из них выбрать?

Вопрос сложный. Велотренажер тренирует мышцы ног, оставляя другие мышцы без нагрузки. Дорожка заставляет нас ходить, а при ходьбе задействовано чуть больше мышц. В этом плане дорожка лучше.

ВелотренажерВелотренажер может иметь противопоказания, ведь для его использования нужно принять не совсем естественную позу. Беговая дорожка вовсе не подразумевает бег, на ней вполне можно ходить, значит, и противопоказаний у нее меньше.

Таким образом, если вы хотите поддерживать свою форму и при этом не сильно напрягаться, то беговая дорожка лучше. Но еще лучше будет выходить на свежий воздух и гулять по полчаса. В этом хорошо помогает собака, ведь ее надо часто выгуливать, то есть она — лучший тренажер.

Лучше всего тренирует мышцы и позволяет бросить вес ходьба с палками, или скандинавская ходьба. Когда мы так ходим, то напрягаются практически все мышцы организма, что придает им тонус и сжигает наш жир.

Если перед вами стоит вопрос, какой тренажер покупать, вело или беговой, то не торопитесь. Очень может быть, что не нужен никакой и вполне можно обойтись обычной ходьбой, с палками или без. Судьба тренажера нередко состоит в том, чтобы все время стоять в углу, занимать место и покрываться пылью.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.