Зачем дополнительный маленький карман на джинсах?

В джинсах очень много карманов, и среди них есть один дополнительный — пятый, маленький карман. Он был сделан не просто так. Для чего он был придуман и как его можно использовать сейчас?

Впервые маленький карман появился еще в 19-м веке на джинсах марки Levi`s. Джинсы создавались как рабочая одежда, и этот карман первоначально был нужен для хранения карманных часов. Они там хорошо помещались и не выпадали, их легко было оттуда доставать, чтобы посмотреть время.

Часы в кармане

Есть еще много разных гипотез, откуда появился этот карман. Например, некоторые считают, что он был полезен золотоискателям, чтобы класть туда найденные мелкие самородки, чтобы не потерять. Эта гипотеза тоже имеет право на жизнь, ведь в этот карман можно положить по сути любую маленькую вещь.

Карманные часы и золото никто давно не носит. Что же кладут теперь в этот карман?

  • Мелочь. Можно положить несколько монет, например, на проезд в транспорте.
  • Купюры. Если сложить в несколько раз денежную купюру, ее можно туда положить. Будет небольшая заначка.
  • Зажигалку. В маленький карман отлично помещаются зажигалки, даже Zippo.
  • Плеер. Отлично помещается маленький портативный плеер.
  • Флешку. Маленькие флешки отлично помещаются в маленький карман. Единственное, если флешка очень мелкая, вы можете там ее потерять и забыть, что положили туда.
  • Презервативы. Маркетологи и тут не остались в стороне, быстро приспособили этот карман под это дело.

Но большинство людей не кладут в этот маленький карман ничего, он так и остается у них без дела, просто так для красоты. И многие производители джинсов перестали делать его функциональным, обходятся простой нашивкой, чтобы была похожа на кармашек.

Итак, при определенной смекалке найти применение маленькому кармашку можно даже сейчас, ведь он хорош тем, что из него мало что в состоянии вывалиться.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.