Какие есть социальные сети в интернете

Время можно проводить по-разному, в том числе общаясь с подругами и друзьями в социальных сетях. Какие есть соц сети? Ведь там можно не только обмениваться сообщениями, но и просматривать новости, интересные картинки, изучать познавательные материалы. В некоторых сетях можно даже слушать музыку.

Большинство социальных сетей доступны не только в виде сайта, но и в виде мобильного приложения, которое облегчает вход и делает вас постоянно на связи. Какие сегодня есть социальные сети?

вконтактеВКонтакте. Модная молодежная социальная сеть с богатыми возможностями. Есть хорошее мобильное приложение, в котором очень удобно слушать музыку. Люди могут подписываться на интересные группы самых разных направленностей. Те, кто увлекается бизнесом, могут найти что-то полезное для себя. Любители фитнеса, кошек, собак — все смогут подписаться на интересующую их информацию.

Перейти на сайт ВКонтакте https://vk.com

ОдноклассникиОдноклассники. Социальная сеть для всех возрастов. Так сложилось, что первыми пользователями этой сети были взрослые люди, которые хотели найти своих бывших одноклассников. Теперь аудитория несколько расширилась, но все равно в Одноклассниках больше людей старше 30 и даже 40 лет, чем молодежи. Это не означает, что там нет ничего интересного, каждый может образовать в этой сети свою социальную группу, или вступить в группу по интересам.

Перейти на сайт Одноклассники https://ok.ru

FacebookFacebook. Иностранная социальная сеть, которая появилась раньше, чем все российские соц.сети. Поговаривают, что Вконтакте являлась поначалу полной копией фейсбука, но это не совсем так. В Facebook никогда не было и нет музыки. Если поспрашивать ваших знакомых, то они с наибольшей вероятности не зарегистрированы на фейсбуке, и сидят в контакте или в одноклассниках.

Перейти на сайт Фейсбук https://www.facebook.com

TwitterТвиттер. Своеобразная социальная сеть, в которой упор делается не на общение, а на публикацию общедоступных коротких заметок — твитов. Здесь нет как таковых групп, стен и прочих атрибутов традиционных соц.сетей. Конечно, вы можете общаться с друзьями в режиме передачи сообщений тоже, но основная цель данной сети — делиться краткими мыслями. Можно делиться фотографиями и видео.

Перейти в Твиттер https://twitter.com

InstagramИнстаграм. Многие не любят читать текст, а хотят смотреть картинки. Такая соц.сеть существует, это Instagram. Здесь каждый может публиковать все, что у него происходит, в виде фотографий. Можно подписываться на друзей и смотреть, что происходит у них. В основном люди фотографируют еду, но это совершенно не обязательно — можно фотографировать и выкладывать все что угодно.

Перейти в Инстаграм https://www.linkedin.com

LinkedinLinkedIn. Социальная сеть для поиска рабочих контактов. Здесь объединяются профессионалы различных областей, в основном офисные работники. Очень много специалистов по кадрам, которые набирают тут персонал. Здесь нет музыки и прочих развлечений, как в других соц.сетях, но есть группы и ленты событий. Связано это с тем, что тут принято соблюдать деловую обстановку.

Перейти в LinkedIn https://www.linkedin.com

Есть и другие социальные сети. Вообще их очень мКакие есть соц сети?ного, только вот спрашивается зачем? Даже Google сделал свою социальную сеть, которой никто не пользуется (Google+). Если интересно, можете посмотреть Мой мир, Мой круг, но там вы с наименьшей вероятностью найдете своих друзей и будете куковать в одиночестве. Согласитесь, не очень интересно.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.