Какие физические нагрузки сжигают больше калорий?

Калории накапливаются, когда мы принимаем пищу, и расходуются практически всегда, даже если мы сидим и ничего не делаем. Если мы не хотим толстеть, мы должны расходовать примерно столько же калорий, сколько потребляем. Если мы хотим похудеть, то должны расходовать больше калорий, чем к нам приходит с пищей.

Многие не имеют возможности и желания заниматься спортом на высоком уровне или даже в тренажерном зале. Люди заняты, у многих дела и интересы по-важнее посещения тренажерки. Поэтому такой эффективный метод сжигания калорий, как высокоинтенсивные тренировки, для них отпадает.

Что можно делать для сжигания калорий?

Ходьба

Скандинавская ходьбаКажется, что бег сжигает много калорий. Да, это так, но ходьба на длинные расстояния или по лестнице также сжигает приличное количество калорий. Вдумайтесь, ведь при ходьбе мы переносим всю массу своего тела, и это делается при помощи самых мощных и больших мышц нашего организма, которые располагаются в ногах и сжигают больше всего калорий.

Ходьба тоже бывает разной. Если заниматься ей основательно, то самая хорошая для сжигания жира — скандинавская ходьба, с особыми палками.

Приседания

Помимо того, что приседания хорошо сжигают калории, они еще являются эффективным средством при решении всех тупиковых ситуаций. Задумались о чем-то и впали в ступор? Начните приседать, кровь разгонится и прильет к мозгу, принеся ему полезные вещества, и вы сразу найдете кучу решений своей проблемы. И мозгу хорошо, и калории лишние сожгете. Заодно и позвоночник будет благодарен.

Шар для фитнеса

Ходьбу и приседания можно практиковать на работе, а шар для фитнеса идеально подходит для дома. С ним есть масса упражнений, да вы без труда можете придумать их сами, главное не сидеть на месте, а проявлять активность, играя с мячом так, как вам комфортно.

Скакалка

СкакалкаДля прыжков со скакалкой требуется пространство, в квартире не попрыгаешь. Но это очень эффективный и простой метод, позволяющий избавиться от лишних калорий и даже подкачать мышцы.

Не даром профессиональные боксеры разминаются на скакалке, это отнюдь не бесполезный спортивный инвентарь.

Выводы

Надо сжигать больше калорий чем получать. Тот, кто ведет подвижный образ жизни, редко полнеет. Такие люди по статистике живут до двух раз дольше, чем те, кто ведет малоподвижную жизнь. Не зря говорят, что движение — жизнь, можно это понимать буквально. И сбросить лишние калории вполне можно подручными способами: если есть возможность куда-то сходить, надо пойти, думая при этом о том, что вы заодно теряете лишний вес.

Какой простой способ сжигания калорий вам нравится больше всего?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.