Какие обои по цвету и рисунку подойдут для спальни

Занимаясь отделкой квартиры или дома, особое внимание обратите на спальню, ведь это то место, где нас должен окружать покой, чтобы мы высыпались и набирались сил. Кроме мебели важно подобрать цвет стен, чтобы они создавали вам хорошую атмосферу. Какой цвет выбрать для спальни?

Хорошие цвета для обоев в спальне

Вам понравятся и не будут вызывать негативных эмоций светлые цвета. Например, бежевый или кремовый. Можно слегка сиреневый и зеленый. Они по своей природе ассоциируются с небом, травой и жизнью. Цвет стен в темной комнате, куда не попадает солнце, должен быть как можно более светлым. Если ваше окно на солнечной стороне, не забудьте повесить хорошие шторы и выбирайте цвет стен по-насыщеннее, чтобы они не казались потом выгоревшими от солнца.

Неподходящие цвета для спальни

Очевидно, цвета, символизирующие агрессию и страх не должны быть в вашей спальне. Даже если они на первый взгляд кажутся вам модными и красивыми, подсознание все равно не обманешь и в такой спальне хорошо отдохнуть вам не удастся, отсюда может возникнуть масса проблем на работе и вообще в жизни. Что это за цвета? В первую очередь красный. Также не следует злоупотреблять желтым. Черный и вовсе для спальни не подойдет, максимум для чего может подойти черный — это для отделки элементов строгого кабинета, и то не полностью.

Даже розовый и то для спальни не подойдет. Если вы спите не одна, а с мужем, у него при долгом нахождении в розовом помещении может начаться импотенция. Берегите мужа.

Оранжевый цвет также не подойдет, приберегите его для других помещений, например, для кухни.

Узоры для обоев в спальне

ОбоиНе берите для спальни обои с ярко выраженными полосками. Можете скомбинировать, сделать верх одними обоями, низ другими. Очень хорошо смотрятся обои с вензелями или красивыми цветами, смотря какой у вас стиль и вкус.

Некоторые люди совсем не любят узоры, можно купить однотонные обои или вовсе покрасить стены. Но здесь есть риск того, что ваша спальня станет похожа на офисное помещение. Опять же дело вкуса.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.