Дельные советы о том, как выглядеть моложе своих лет

Выглядеть моложе своих лет хотят все женщины старше 30. В 40-50 лет этот вопрос становится особенно актуальным, когда становятся заметны возрастные признаки и начинает уходить былая красота. С другой стороны, этот возраст у женщины самый активный, и хочется выглядеть на все сто. Как выглядеть моложе?

Состояние кожи

Во многом от качества и внешнего вида кожи в большей степени зависит то, как мы выглядим. Если воспринимать хорошую кожу как данность и не ухаживать за ней совсем, то рано или поздно она начнет изнашиваться. Поэтому лучше заранее об этому подумать и начать ухаживать за кожей еще в молодости. Для этого очень хорошо подходят специализированные крема, которые к тому же подразделяются по возрастам.

Подвергая кожу вредным воздействиям мороза, жары, ультрафиолета (чрезмерный загар) мы рискуем ее здоровьем и кожа может в определенный момент стать от этого очень непривлекательной. Летом, прежде чем выйти на улицу, применяйте солнцезащитный крем, даже если вы не идете на пляж.

Чтобы выглядеть моложе своего возраста, проводите регулярные мягкие пилинги. Они направлены на активизацию процессов обновления кожи, которые с возрастом имеют тенденцию к замедлению.

Старайтесь выбирать такие косметические средства, которые не наносят вреда вашей коже, а наоборот, защищают ее. Обычно такие средства не могут быть дешевыми.

Посмотрите на пример Кармен Делль‘Орефайс. Она является самой пожилой моделью в мире, и для своих 80 лет выглядит вполне неплохо. Все потому, что она грамотно подбирает и наносит косметику.

%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b5%d0%bd-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%bb%d1%8c-%d0%be%d1%80%d0%b5%d1%84%d0%b0%d0%b9%d1%81

Стрижка и цвет волос

Чтобы выглядеть моложе, не красьте свои волосы в цвет, который темнее вашего натурального цвета. Наоборот, старайтесь использовать светлые тона. Но не делайте это резко, ведь с возрастом волосы становятся хрупкими и непредсказуемыми. В светлые тона надо переходить очень постепенно, за несколько окрашиваний.

Есть мнение, что короткая стрижка молодит. Отчасти это так, но есть примеры, когда длинные ухоженные волосы ничуть не старят. Посмотрите на Монику Белуччи:

%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%87%d0%b8

Вес и фигура

Один из лучших способов выглядеть молодо — это держать под контролем свой вес и фигуру. Стройные женщины в возрасте всегда выглядят моложе своих располневших сверстниц. Многие известные актрисы занимаются йогой и пропагандируют здоровый образ жизни, следуйте их примеру.

Гардероб

Дамам в возрасте не стоит одеваться также, как подростки. Это выглядит нелепо и сразу выдает желание выглядеть молодо во что бы то ни стало. Лучше обратите внимание на классику. Выбирайте элегантную одежду, лучше платья. Если в молодости можно было позволить себе носить брюки, то в возрасте они уже будут смотреться не так. А платье наоборот, способно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры.

Общие рекомендации

Чтобы выглядеть молодо, не нужно слишком усердно для этого стараться. Обычно такие старания до добра не доводят. Если же просто хорошо за собой ухаживать, то можно выглядеть достойно в любом возрасте.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.