Как подобрать галстук для важного события или будней?

Если галстук – неотъемлемая часть вашего делового образа, то необходимо научиться его подбирать.

Галстуки с рисунками следует носить с однотонными рубашками. При этом слишком крупного рисунка лучше избегать – чем крупнее рисунок, тем менее строгим и официальным смотрится галстук.

Однотонные галстуки отлично подойдут к рубашкам в клетку или в полоску, причём цвет галстука должен совпадать с цветом полосок. Есть общие правила сочетания цветов галстука и рубашки с пиджаком:

— К тёмному костюму и тёмной рубашке – более светлый галстук;

— С тёмным костюмом и светлой рубашкой – тёмный галстук в тон костюма;

— С чёрным костюмом и белой рубашкой — светлый галстук с мелким рисунком;

— Со светлым костюмом и тёмной рубашкой – светлый галстук в тон костюму;

— Со светлой рубашкой при светлом костюме лучше смотрится галстук того же тона, что и рубашка;

Никогда не носите пёстрый галстук с рубашкой в клетку или в полоску. Это будет выглядеть нелепо и безвкусно.

Длина, ширина и цвет галстука

ГалстукиДлина галстука должна быть такой, чтобы в завязанном виде он прикрывал пряжку ремня. Ширина галстука в среднем колеблется от 7 до 9 см.

Шов с задней стороны должен быть скользящим, а не жёстким – так определяется ручная работа. Высококачественные галстуки сшиты из трёх разных кусков, а большинство коммерческих – из двух кусков. Больше всего ценятся шёлковые ручной работы. Неплохо смотрится синтетическая ткань под шёлк или её смесь с шёлком.

Бестселлер среди галстуков – стальной серый цвет. Такой галстук дополнит костюм любого цвета – синего, коричневого, чёрного. Оттенок рубашки выбирается в зависимости от костюма.

Классический вариант — полосатый галстук. Классическое сочетание – серебристо-белый, бордовый и тёмно-синий. Необычно и очень выигрышно смотрятся изделия в диагональную полоску разной ширины.

Галстук для вечернего выхода в свет может быть серебристо – серым с тонкими белыми полосками наискосок и чёрным.

Уход за галстуками

Скатать галстукГлавное правило по уходу за галстуками — не стирать и не гладить его. От глажки меркнет глянец и повреждаются волокна. Для галстуков такое обращение – это неминуемая смерть.

От пятен спасёт пятновыводитель или хим. чистка, а от складок – простой способ: аккуратно скатайте галстук и оставьте его на ночь.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.