Как почистить детскую коляску, чтобы стала как новая?

Коляска

У вас испачкалась коляска, или вы хотите продать свою коляску, потому что ребенок уже вырос и вам хочется выручить побольше денег, или просто неудобно продавать грязную? Или вы купили бывшую в употреблении коляску и вам нужно ее отмыть? Здесь есть ответ, как почистить детскую коляску.

Как почистить обивку у коляски

В первую очередь посмотрите, как устроена ваша коляска. Может быть, обивка и другие матерчатые элементы снимаются, отстегиваются или откручиваются. Если это так, аккуратно снимите их, уберите металлические и пластмассовые детали и постирайте в стиральной машине.

Если обивка не снимается, подготовьте несколько губок и чистящее средство, желательно Vanish (можно и другие, вплоть до мыла, но эффект будет хуже). Одной губкой втирайте средство, другой смывайте его. Старайтесь не лить много воды туда, откуда она потом будет долго высыхать. Оставьте сушиться.

Если у вас есть моющий пылесос, попробуйте использовать его со специальной насадкой. Он распылит моющее средство и сразу же его всосет, останется только высушить. Здесь все зависит от качества моющего средства.

Если ваш муж — автомобилист, или вы сами ездите, то наверняка знаете про сухую химчистку салона. Попробуйте воспользоваться таким баллончиком.

Если используете моющее средство, оно не должно быть токсичным! Тщательно убирайте его с поверхности коляски. Используйте хорошие средства, типа Амвей или Лок.

Колеса

Если вы хотите помыть колеса, делать это нужно так, чтобы не вымыть оттуда смазку, иначе они просто перестанут потом крутиться. Если же это все-таки произошло, смажьте их обычным машинным маслом.

Колеса в большинстве случаев достаточно просто протереть, ведь они все равно ездят по земле и сразу же станут снова грязными.

Общие рекомендации

Коляска-2Если вы покупаете коляску новую или в хорошем состоянии, заранее подумайте, какова она будет в уходе. На светлых колясках быстрее проявляются пятна. Обязательно смотрите на материал: обычно сразу понятно, маркий он или нет.

 

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.