Как приготовить отвар из ромашки для укрепления волос?

Все девушки хотят, чтобы их волосы были крепкими, здоровыми и шелковистыми. Добиться этого можно даже без посещения дорогих салонов, в домашних условиях. Помочь нам в этом может обыкновенная ромашка, которую легко вырастить на даче или купить в аптеке.

Какой эффект для волос дает ромашка?

РомашкаРомашковые отвары и настои осветляют волосы. Конечно, совсем высветлить волосы с помощью ромашки не получится, но слегка осветлить на 1-2 тона вполне реально. Волосы станут не только более светлыми, но и блестящими.

Цветки ромашки издавна применяются для укрепления сухих и поврежденных волос. В ромашке содержится множество необходимых волосам питательных элементов. Каротиноиды, эфирные масла, смолы, витамины и минералы ромашки способствуют ускоренному росту волос.

Ромашка абсолютно безвредна и не способна нанести никакого вреда волосам и коже. Ее можно использовать даже для маленьких детей, как антисептическое средство.

Как самостоятельно приготовить шампунь из ромашки?

Ромашка аптечнаяВ первую очередь надо взять за основу наиболее безопасный и нейтральный детский шампунь. В него мы будем добавлять ромашку. Две столовые ложки цветков ромашки нужно окунуть в полстакана горячей воды, ромашка там должна отстояться в течение 30 минут. Чтобы тепло не выходило, укутайте стакан полотенцем. Далее процедите настой и получившуюся жидкость смешайте с таким же количеством детского шампуня. Применяя полученный шампунь регулярно, вы вскоре заметите, что волосы стали более послушными и крепкими. Но хранить такой шампунь долго нельзя, используйте его в течение недели. Чем свежее и крепче настой, тем больше эффект, поэтому не делайте много шампуня впрок, лучше делать небольшими порциями.

Ополаскиватель для волос из ромашки

Три столовые ложки цветков ромашки надо залить литром кипящей воды. Полученный раствор поставьте на медленный огонь, дождитесь закипания и кипятите 5-10 минут. Далее снимите отвар с огня, процедите и остудите. Применяя отвар для ополаскивания, предварительно разбавляйте его водой. После ополаскивания раствором его можно не смывать и не вытирать, а просто слегка промокнуть полотенцем, чтобы не текло. Когда волосы высохнут естественным способом, вы заметите эффект: они станут более эластичными и живыми.

Этот же настой прекрасно помогает от перхоти, достаточно его использовать 2-3 раза в неделю, и перхоть пропадет.

Настой для стимулирования роста волос

Ромашка рисунокЧтобы волосы хорошо росли, нужно сделать настой из травяного сбора: ромашка, шалфей и крапива. Все травы нужно взять в равном соотношении, перемешать, затем две столовые ложки полученной смеси залить стаканом кипящей воды, и дать настояться полчаса. Полученный настой надо процедить и в таком виде втирать в корни волос, не смывая.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.