В чем польза настоящего гематогена

Гематоген продается практически во всех продуктовых магазинах и аптеках, стоит очень недорого. Раньше, когда не было так много конфет, люди лакомились им вместо сладостей. Теперь, когда любых конфет навалом, гематоген не исчез, его все равно продолжают покупать. Разберемся в том, чем полезен гематоген.

Основное полезное вещество гематогена — это гемоглобин. Наша кровь в основном из него и состоит. В буквальном переводе с латинского слово гематоген означает рождающий кровь. Гематоген производится из сухой крови животных, мясо которых мы тоже благополучно едим. По большей части для этой цели привлекается крупный рогатый скот.

Батончики гематогенаВ гематогене много полезных веществ, особенно в нем ценится соединение железа с белками. В таком виде, как в гематогене, вещества усваиваются наиболее полно. Витамин А, который есть там в большом количестве, наделяет гематоген хорошими антиоксидантными свойствами. Кроме витаминов в гематогене есть ценные аминокислоты, жиры и углеводы.

Гематоген можно брать с собой в дорогу, если вы не уверены, что сможете нормально питаться в своем путешествии. В гематогене в законсервированном виде хранятся все необходимые для жизнедеятельности питательные элементы. С ним вы с голоду не умрете, к тому же он компактен.

Гематоген полезен при многих заболеваниях, например, при проблемах с пищеварением и зрением. Когда зрение начинает вдруг резко ухудшаться, чтобы остановить этот процесс врачи прописывают гематоген.

Но злоупотреблять гематогеном не стоит. Особенно это касается беременных женщин и людей, склонных к диабету и ожирению. Вспомните, гематоген ведь продается в аптеках, а значит, перед его употреблением лучше все же посоветоваться с медиком.

Состав гематогена

Альбумин черный пищевой
Молоко сгущеное
Патока крахмальная
Сахароза
Ванилин

На что обратить внимание?

Огромный вред организму может нанести гематоген, приготовленный из крови животных, больных инфекциями. Но об этом простой потребитель никогда не узнает, остается лишь надеяться на контролирующие органы.

Обратите внимание на производителя гематогена и место производства. Если этот регион славится своей экологической неблагополучностью, если там много промышленных загрязнений, то такой гематоген лучше не брать, даже если он стоит недорого.

Старайтесь не покупать гематоген, в котором присутствуют консерванты, подсластители, загустители. Такие батончики обычно продаются в супермаркетах, поэтому лучше все же покупать гематоген в аптеках.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.