Доказана неоспоримая польза турника для девушек

Все девушки хотят быть стройными и красивыми. Это может быть достигнуто с помощью диет и косметических средств, но базовую основу может подготовить только физическая культура. Чем девушке может помочь турник?

Если вы уже записались и ходите на фитнес, то вы уже стоите на пути к красоте. Хорошая фигура и осанка всегда высоко ценились мужчинами, да и женщины тоже друг друга оценивают по фигуре.
Чтобы осанка была прямой, нужно всегда держать спину ровно: когда стоите, идете или сидите. Это базовое правило. Чтобы ваши усилия закрепились, полезно использовать турник.

Да, турник пригождается не только парням для подкачки мышц, но и девушкам для сохранения правильной осанки. Девушкам не обязательно делать подтягивания, хотя можно и попытаться. Главное – сам факт того, что вы висите.

Когда вы висите на турнике, сила тяжести вытягивает ваш позвоночник сверху вниз, прилагая усилия на его выпрямление. Через некоторое время, повторяя процедуру каждый день, вы заметите легкость в позвоночнике, и он станет меньше болеть.

Перед тем, как повиснуть на турнике, вам надо убедиться, что у вас нет критических противопоказаний. Ведь позвоночник может быть не готов к такой необычной нагрузке и может что-то пойти не так. Посоветуйтесь с врачом.

Если простое висение вам поднадоело, можно начать делать упражнения на турнике. Самое простое – кручение туловищем из стороны в сторону.

Пресс на турникеЧтобы подкачать пресс и убрать лишний жирок с живота, можно повиснуть на турнике и поднимать ноги вверх. Если тяжело поднимать под прямым углом, то поднимайте ноги в согнутом положении.

Купить турник, который крепится к стене, не составляет труда. Главное выбрать модель, которую будет легко обхватывать руками. Такие модели турников оснащаются неопреновыми ручками.

Установить турник может любой мужчина, для этого нужны только хорошие болты (дюбеля) и перфоратор. В любом городе есть услуга установки турника, она стоит примерно четверть его цены.

Не покупайте турник, который устанавливается в дверной проем. Если у вас приличные двери, то свой проем вы безнадежно испортите. Реклама говорит, что такие турники ничего не портят — это не правда. Посмотрите в магазине, их обычно крепят к какой-то перекладине, и эта перекладина почему-то покоцанная: то же самое будет с проемом.

Запомните, что на турнике не стоит выполнять никаких трюков, это может быть опасно – упадете и разобьётесь. Трюки и эксперименты с турником могут выполнять только профессиональные спортсмены, обычным девушкам лучше их не делать, достаточно будет простых упражнений.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.