Почему нужно купаться каждый день

Чистота — залог здоровья, это знают все. Но не для всех очевидно, что такое чистота, она для разных людей относительна. Кто-то поплевал на руки и считает, уже помыл. А другой моет руки с мылом по 50 раз в день, причем оба они считают себя чистюлями. То же самое насчет купания — кто-то купается редко, а кто-то часто. Как надо?

Купаться нужно минимум один раз в день, желательно вечером. Самый хороший вариант — это два раза в день, утром и вечером. Если купаться раз в неделю, от вас начнет заметно вонять потом, и люди начнут вас сторониться. Может быть, вы замечали, что уже сторонятся? Обратите внимание на режим своего купания.

Купаться не обязательно, набирая ванну. Можно вполне использовать душ, расход воды у него минимальный, к тому же, его можно выключать во время намыливания. Даже каждодневное купание под душем не сильно увеличит ваши коммунальные счета.

Как только вы начнете купаться часто, вы уже просто не сможете лечь спать, не помывшись. Будет ощущение какой-то грязной пленки на всем теле. Приходите с работы или с учебы — сразу купайтесь.

Вода сама по себе заряжает энергией, смывает негатив. Помывшись, начинаешь чувствовать себя легче и лучше, будто какой-то груз сняли. Сразу хочется начать новые дела.

Не забывайте менять нижнее белье каждый раз, когда купаетесь. Нельзя повторно одевать белье на чистое тело. Поэтому нужно каждую неделю устраивать большую стирку и иметь запас нижнего белья на каждый день. Это не просто гигиенично, это вопрос вашего здоровья.

Если вы постоянно общаетесь с человеком, который плохо пахнет, то скорее всего, он редко купается. Не говорите ему это прямым текстом, иначе он может обидеться. Лучше перешлите ему эту статью, пусть почитает и поймет, что купаться каждый день — это для его же блага, и блага окружающих.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.