Лучшие способы применения хозяйственного мыла

Хозяйственное мыло очень доступно по цене и его можно купить в любом хозяйственном же магазине. Продается большими кусками, которых хватает надолго. Раньше, в эпоху дефицита, в общем-то, только оно и было: наши мамы и бабушки пользовались им постоянно. Для чего может пригодиться это мыло сейчас?

Самое главное достоинство хозяйственного мыла — это его натуральность и естественность. В нем нет никаких химических добавок, это чистое мыло, его даже можно использовать для стирки одежды маленьких детей — оно не вызовет никакой аллергии. Цифра, которая выбивается на куске мыла, означает процент содержания жирных кислот: 65, 70 или 72 процента.

Интимная гигиена

Казалось бы, но это так. Хозяйственное мыло не нарушает кислотно-щелочной баланс в интимных зонах и при этом хорошо избавляет от болезнетворных бактерий и грязи. Профессиональные гинекологи рекомендуют женщинам вместо средств для интимной гигиены использовать обычное хозяйственное мыло, потому что оно лучше.

Стирка

Хозяйственным мылом можно застирывать трудные грязные пятна, особенно на носках и трусах. Натрите пятно мылом. Потом, на смывая мыла, можно их положить в стиральную машину, чтобы она доделала все за вас. Можете взять ненужную терку и натереть мелко хозяйственное мыло прямо в стиральную машину, только не очень много, чтобы не получилось избыточное количество пены. Естественно, особо деликатные ткани и вещи из них лучше хозяйственным мылом все же не стирать.

Если вы постираете хозяйственным мылом шерстяные изделия, то заметите, что они приобрели мягкость и пушистость.

Мытье головы

Неожиданно для многих, если у вас жирная кожа, то голову можно мыть хозяйственным мылом. Причем волосам это очень нравится, они становятся более прочными, густыми и лучше растут. Перхоть если и была, то пропадает. Сухой коже мытье мылом противопоказано.

Сначала нужно помыть голову обычным шампунем, чтобы смыть основную грязь. Второй раз можно помыть хозяйственным мылом, затем смыть и наслаждаться эффектом. Волосы будут выглядеть очень хорошо.

Но увлекаться мытьем головы хозяйственным мылом все же не стоит, есть риск пересушить кожу. Тогда вместо пользы вы получите ощутимый вред. Помните, что состояние волос в первую очередь зависит не от шампуня, а от правильного питания: кушайте мясо, пейте молоко, и с волосами все будет в порядке.

От воспалительных процессов и инфекций

Хозяйственное мыло ставится своими антибактериальными свойствами. Чем выше процент на нем указан, тем лучше такое мыло борется с бактериями.

При легких ожогах на кухне можно обработать пораженный участок кожи хозяйственным мылом.

Грибковые заболевания ног могут лечиться при помощи хозяйственного мыла.

Средство от прыщей

Хозяйственное мыло помогает даже от прыщей. Настрогайте мыло в тарелочку, добавьте немного воды и кисточкой взбейте в пену. На одну столовую ложку получившейся пены добавьте одну чайную ложку соли и тщательно перемешайте. На хорошо вымытое лицо нужно накладывать маску из этой смеси. Держите такую маску около получаса, возможно, будет немного щипать, особенно в тех местах, где прыщи. В конце, когда маска высохнет, на лице останется сухая соль. Нужно ее смахнуть, затем вымыть лицо сначала теплой водой, затем холодной. Процедуру надо повторять минимум раз в день в течение двух недель.

Выводы

Хозяйственное мыло очень хорошо подойдет тем, кто не любит запахов современного мыла. Оно после смыва совершенно не оставляет запахов на коже. Имейте в виду, все, что здесь написано о хозяйственном мыле, для одних людей подействует, а для других нет. Единственное, что универсально для всех — это то, что такое мыло хорошо удаляет грязь и бактерии.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.