Братья из Гримсби, фильм о современном обществе

Этот фильм может вызвать неоднозначную реакцию, но в целом его авторы явно постарались, чтобы он понравился зрителю. «Братья из Гримсби» сняты в форме комедии с некоторыми элементами пошлости. Впрочем, вдумчивый зритель и посмеется вдоволь, и поймет, какой смысл в фильм заложили авторы.

В фильме показывается общество как оно есть, даже без привязки к государству (Россия, Англия, США) везде оно одинаковое. Есть верхи, а есть низы. Низы сегодня живут за счет верхов, ничего не делают, находятся на положении иждивенчества. Верхи составляют основу экономики и делятся своим благосостоянием с этими низами.

Братья из гримсбиНизы, которые в фильме названы «быдлом», ничего в этой жизни не хотят, кроме как только пить пиво и смотреть футбол. Никаких правил приличия у них не существует. Они паразиты на теле общества. А главное — ничего с этим не сделаешь.

Плодятся такие маргиналы как кролики. У главного героя было 9 детей, которые также большим умом не отличались и в той среде способны только на загнивание и деградацию. У современных аристократов, для сравнения, детей обычно не много.

В общем, несмотря на то, что «Братья из Гримсби» являются пошлой комедией, посмотреть этот фильм вполне можно с друзьями, с мужем, но не с детьми.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.