Что будет, если не обедать? Последствия отсутствия обеда

Обеденный перерыв полагается нам по закону, но очень часто мы или совсем не обедаем, или обедаем впопыхах на ходу. Мы хотим сделать больше по своей работе, чтобы как-то выделиться и получить надбавку, или из страха вовсе потерять место. Такой трудоголизм за счет обеда может и пойдет на пользу карьере, но однозначно идет в ущерб здоровью.

Кроме трудоголизма у многих может быть еще тяга к похудению. Женщины терзают себя голодом, при этом пытаются еще и работать. Естественно, ни то ни другое у них не получается. Чтобы похудеть, не надо переставать есть, нужно просто правильно питаться.

Регулярное лишение себя обеда лишает нас драгоценной энергии, которую дает нам пища. Мы к концу дня просто выдыхаемся, успевая сделать гораздо меньше, чем могли бы.

Организм не просто не может без еды, он ее требует, и если мы не обедаем, это может привести к заболеваниям желудка (язве и гастриту) и потере веса. Это ведет к заболеваниям других органов, которых мы лишаем питательных веществ.

Пропуски приема пищи снижают уровень сахара в крови, при этом замедляется обмен веществ, что ведет к тяжелым последствиям в организме. Это еще одна из причин, почему пропускать прием пищи ни в коем случае нельзя.

Обед на работуПерекусы вместо обеда, особенно бутербродами, проблему не решают, а возможно даже усугубляют. Быстрая еда плохо усваивается и ведет к ожирению. Кушать во время обеда надо не отвлекаясь на разговоры, чтение ленты новостей, книг и смотрение телевизора. Если мы все же решили обедать, то надо делать это тщательно, не торопясь и не отвлекаясь, чтобы пища усваивалась хорошо и от обеда была польза.

Полноценный обед должен быть даже в офисе, и он должен составляться из качественных продуктов. Лучше всего, если это будет домашняя еда. Но если нет возможности или желания приносить обед с собой, можно найти поблизости подходящее кафе и обедать там. Заказывать желательно два блюда, как их называют, первое и второе. Среди них обязательно должен быть суп, ведь он наиболее быстро усваивается.

Чтобы обед лучше усвоился, после него надо немного походить. Если этого не сделать, пища встанет комком и будет усваиваться дольше.

Можно ли не обедать на работе и уйти на час раньше?

Как уже объяснялось выше, обеденное время выделяется не просто так, а для вашего здоровья. По трудовому законодательству в течение рабочего дня сотруднику полагается перерыв в размере не менее 30 минут и не более двух часов. Если этот перерыв не соблюдать, то работодатель резонно подумает, что ваша производительность снизится и сначала сделает замечание, а потом начнет искать вам на замену кого-то еще, кто сможет качественно и в срок исполнять задачи. К тому же, работодателю не интересно, чтобы вы вносили своим таким «новаторством» брожение в коллективе.

Где вы обедаете?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.