Как правильно вставить беруши, чтобы ничего не слышать

Надо знать, как вставлять беруши, чтобы они выполняли свою функцию и не навредили ушам. Если неправильно вставить беруши, то не будет эффекта звукоизоляции и будет ощущаться дискомфорт, плавно переходящий в боль. Если вы читаете эту статью, значит вы уже, скорее всего, неправильно их вставили, и теперь вам стало интересно — как же правильно вставить беруши?

Пошаговая инструкция по использованию беруш

  1. Убедитесь, что ваши уши здоровы. Беруши нельзя вставлять, если есть какие-либо заболевания ушей. Это может сильно навредить и осложнить ситуацию.
  2. Помойте и прочистите уши. Они должны быть чистыми и свободными от ушной серы. Если вы попытаетесь вставить беруши в грязные уши, вы глубоко загоните серную пробку и можете потерять слух.
  3. Уши должны быть сухими. Не вставляйте беруши сразу после душа или других водных процедур.Как правильно вставить беруши
  4. Скатайте беруши в виде гвоздика, или грибочка. Медленно скручивающими движениями сделайте беруши тонкими. Скручивать нужно медленно для того, чтобы не образовывались складки, которые при распрямлении беруши превратятся в воздушный канал и будут отлично пропускать звук. Не скатывайте крайнюю часть, чтобы получилась как бы шляпка у грибочка. Эта шляпка будет стопором при вставке беруши в ухо.
  5. Потяните ухо назад и вверх одной рукой. Другой рукой вставьте скатанную берушу в ухо. Сделайте это до того, как она начнет распрямляться. Если не успели и беруша уже распрямляется в руках, не пытайтесь ее затолкать, просто скатайте заново.
  6. Слегка придержите берушу пальцем. Она начнет распрямляться и принимать форму уха. При этом беруша может начать вылазить наружу. Чтобы она не вылазила, при распрямлении придержите ее пальцем.
  7. Посмотрите на себя в зеркало. Если вы прямо смотрите на свое лицо и видите, как торчат по бокам беруши, это означает, что они вставлены неверно. Вставьте их еще раз, но все же не вставляйте слишком глубоко.

Занимательные факты про беруши

  1. Беруши — это сокращение от словосочетания «берегите уши»
  2. Беруши могут изготавливаться из ПВХ, полиуретана, полипропилена (термопластика), ваты, силикона, воска.
  3. Беруши бывают разные, в том числе для плавания — они не пропускают воду.
  4. Шумоподавляющие наушники эффективнее берушей.

Вам помогают беруши?

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

2 thoughts on “Как правильно вставить беруши, чтобы ничего не слышать”

  1. Спасибо, приём подтягивания уха мне помог, без него никак не получалось

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.