Что лучше всего подарить мальчику на 10 лет

Если вы задались таким вопросом, значит скоро у вашего сына или ребенка близких родственников день рождения: ему исполняется 10 лет. В этом возрасте он уже достаточно большой, поэтому даже не все игрушки ему подойдут. Что же подарить мальчику?

Радиоуправляемая модель

Радиоуправляемая модельЭто может быть машинка, вертолет, кораблик или квадрокоптер. Ребенок с удовольствием будет на них гонять. Сначала узнайте, что его больше всего привлекает и с чем реально удобно будет играть. Если вы живете в загородном доме и у вас много места, то можно подарить вертолет. Машинка подойдет для прогулок во дворе, на них можно устраивать гонки, если у ребят их есть несколько.

Конструктор Лего

ЛегоСначала надо узнать, коллекционирует ли ребенок Лего или нет. Если он не увлекается ими, то Лего просто будет не в тему. Также следует узнать, какие коллекции ребенок уже собрал и какими интересуется, чтобы не получилось, что такая у него уже есть. У Лего много коллекций по направлениям, включая Agry Birds.

Велосипед

ВелосипедДавняя мечта всех мальчишек во все времена. Этот подарок будет удачным, если у ребенка совсем нет велосипеда или его нынешний маловат и поистрепался. Велосипед формирует активный образ жизни и не даст ребенку стремительно растолстеть. Заранее подумайте, где потом хранить этот велосипед.

Бинокль

БинокльОн всегда пригодится в качестве развлечения. Нормальный бинокль стоит недешево, но станет универсальным подарком, если вы затрудняетесь с выбором. Главное, чтобы у ребенка не было бинокля, иначе второй ему зачем.

Телефон

Сотовый телефонВ возрасте 10 лет пора начинать пользоваться сотовым, если уже не сделали этого. Можно подарить смартфон, но учтите, что если ребенок будет постоянно в него смотреть, у него снизится успеваемость, а заодно и зрение. Крепко подумайте, дарить ли смартфон или ограничиться звонилкой.

Копилка

КопилкаЕсли выхотите, чтобы ребенок вырос с уважительным отношением к труду и деньгам, приучайте его к финансовому менеджменту. А для начала — к накоплению, в копилку. Ребенок накопит так некоторую сумму и сможет сам себе купить что-то значимое, плюс, глядишь — и стимул зарабатывать появится.

Тапки

Тапки из овчиныТапки всегда изнашиваются и всегда нужны. Хорошие тапки не воняют, носятся дольше, их приятно надевать и они хорошо выглядят. Самые хорошие тапки — это тапки из овчины. Конечно, они не дешевые, но как известно, дорогие вещи обычно и качеством лучше.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.