Дверные замки для межкомнатных дверей с ключами

Когда планируете крупный ремонт в квартире, обязательно обращаете внимание на обновление дверей. Двери обычно стараются покупать хорошие и крепкие. Что еще нежно для дверей? Конечно ручки! А в некоторых ручках бывают встроены замки, да еще и с ключами. Поговорим об этом.

Дверь в спальню, гостиную, туалет или ванную считается межкомнатной. В ванной и туалете обязательно должен быть замок, ведь никто не хочет, чтобы его там беспокоили. Есть одно но:

Никогда не ставьте внутри квартиры замки с ключами!

На это есть веские причины

  1. Вы обязательно потеряете ключ, и не сможете открыть дверь тогда, когда вам это будет экстренно необходимо
  2. Ребенок может закрыться в комнате и плакать, а вы не найдете ключ и придется ломать дверь, чем еще больше напугаете ребенка
  3. Замок с ключом — сложный механизм. А чем сложнее механизм, тем больше вероятность, что он сломается, то есть попросту заклинит

Поэтому ставьте внутри квартиры или простые ручки без замка, или с замком, но при условии, что его можно экстренно открыть с другой стороны. На таких замках есть прорезь, куда можно вставить монету или любую плоскую вещь, и открыть замок. Обычно даже пальцем можно открыть. Такие замки специально созданы для безопасности, если вдруг кто-то закрылся, ему стало плохо и надо экстренно открыть дверь.

После установки замка обязательно проверяйте его работоспособность — попробуйте открыть с двух сторон. И если можете и умеете, смазывайте силиконовой смазкой механизм.

Смотрите также

One thought on “Дверные замки для межкомнатных дверей с ключами”

  1. У нас дверные ручки с замками и мы как-то не смогли открыть. В итоге пришлось ломать и вставлять обычные ручки.

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.