Как аккуратно и быстро выдавить прыщ

Со всеми бывает, когда прыщ вскакивает и мешает жить: это некрасиво а иногда даже болит, когда дотрагиваешься. Конечно, лучше предотвращать появление прыщей, проводя регулярные гигиенические процедуры. Но что делать, если прыщ уже появился?

Обычно девушки (да и парни тоже) начинают выдавливать прыщ. Но это неправильно с той точки зрения, что руки зачастую не идеально чистые и ими можно занести заразу, чем вызвать еще большее загноение. Да и шрам может остаться, причем он наверняка останется, если выдавливать прыщ не очень аккуратно и прикладывать чрезмерные усилия.

Запомните: руками прыщи давить нельзя! Могут остаться шрамы

ШприцПо сути, чтобы избавиться от прыща, нужно избавиться от его внутреннего содержимого. Его надо высосать, но не подумайте, что ртом 🙂 Берем обычный одноразовый шприц, ножом срезаем у него наконечник, таким образом получаем широкую рабочую поверхность. Опускаем поршень вниз, прикладываем к тому месту, где вскочил прыщ, и поднимаем поршень вверх. Создается вакуум и содержимое прыща само стремится выбраться наружу. Когда это происходит, аккуратно ваточкой со спиртом все протираем, и если образовалась ранка, не расковыриваем ее, а прикладываем бинтик с лейкопластырем. Конечно, если ранка незначительная, можно ничего не прикладывать, просто хорошо обезаразить.

Через некоторое время ранка от прыща сама затянется и никаких следов не останется.

Если прыщ вскочил в не очень удачном месте, или он слишком большой, то нужно не стесняясь обратиться к дерматологу. Возможно, он направит вас к хирургу, который аккуратно и без следов избавит вас от прыща. Не пытайтесь самостоятельно делать себе косметические операции! Так вы только навредите.

Смотрите также

One thought on “Как аккуратно и быстро выдавить прыщ”

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.