Как быстро заснуть в автобусе, чтобы скоротать время?

Бывает так, что вам предстоит долго куда-то ехать в автобусе или в машине в качестве пассажира. Чтобы не тратить время и энергию понапрасну, возникает здравая идея — а почему бы не уснуть в автобусе? Но на практике это зачастую бывает сделать непросто.

Как уснуть в автобусе? Такой вопрос стоит обычно, если вам после поездки нужно быть свеженьким. Сон поможет набраться сил и вы, приехав, сможете переделать кучу дел. А если не поспите в дороге, то будете как выжатый лимон, ведь дорога изматывает.

Создайте себе удобство

Если вы заранее знаете, что вам долго ехать и заняться будет нечем, можете взять с собой удобные носки, чтобы можно было снять обувь, маленькую подушку и даже покрывало. Все это можно легко поместить в сумку (главное не сдайте это в багаж). Очень хорошо поможет повязка на глаза. Не нужно стесняться, скорее всего, окружающие глядя на вас тоже захотят поспать.

Откиньте спинку кресла назад

Многие междугородние автобусы оснащены откидывающимися спинками. Чаще всего, они полностью не откидываются, чтобы не придавить сидящего сзади пассажира. Получается положение полулежа. Чтобы откинуть спинку, нажмите на кнопку или рычажок, смотря какой тип кресел. Не забудьте проявить вежливость и убедиться, что не помешали таким образом пассажиру сзади.

Окружающий шум

БерушиВключите в наушниках тихую музыку. Она не обязательно должна быть расслабляющей, заснуть можно род любую, которая нравится.

Если вы не можете заснуть под музыку, просто создайте себе тишину, воспользовавшись берушами. Их можно купить недорого в любой аптеке, правда, не всем они помогают. Кстати, бывают высококачественные закрытые наушники, которые не пропускают внешнего шума. Можно просто их одеть и не включать никакую музыку, и будет тихо.

Устаньте

Хорошо заснуть всегда и везде помогает усталость. Предварительно нужно хорошо поработать, тогда вы сможете восполнить запас энергии сном в транспорте.

Чай и кофе

Чтобы повысить вероятность сна в автобусе, не пейте накануне крепкий чай и кофе. Они точно вам не дадут заснуть, а наоборот, тонизируют и вы не будете знать, чем себя занять в дороге. Выпейте легкого снотворного, например, валерианового или мелиссового чая. Кстати, его можно взять с собой в дорогу в термосе.

Книга

Возьмите в дорогу книгу. Как только вы начнете ее читать, вам сразу же захочется спать. Проверено многократно.

Качество дороги

Ямы на дорогахЕсли вы заранее знаете, что предстоит ехать по разбитой дороге, то даже не пытайтесь уснуть. Все равно не получится и вы только разочаруетесь. В таком случае остается получать удовольствие от прыжков по кочкам и глядения в окно.

Удается ли вам уснуть в автобусе?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.