В каких бутылках хранить подсолнечное масло?

Подсолнечное, оливковое или льняное масло может продаваться в различных бутылках: в пластиковых или стеклянных. Это зависит от сорта и качества масла. Очень качественное масло производитель не станет разливать в пластиковую тару. В чем хранить масло дома?


Если вы купили масло в пластиковой бутылке, вы можете перелить его в специальную стеклянную бутылку для масла.Бутылки для масла Это может быть необходимо для того чтобы не стыдно было показывать гостям обычную пластиковую тару для масла, в стеклянной бутылке оно все-таки, красивее выглядит.

Для хранения масла лучше всего подходят стеклянные бутылки из темного стекла, ведь масло не переносит прямого попадания солнечных лучей. Выбирайте такую бутылку, которую легко будет убрать от солнца в темный шкаф: бутылка не должна быть слишком высокой, она должна помещаться в шкафы.

Льняное масло надо не просто хранить в темном месте, его надо держать в холодильнике, иначе все полезные вещества из него уйдут, и вместо них начнут образовываться вредные. Помните, что срок хранения льняного масла очень недолог.

Чтобы избавиться от масляных кругов в местах хранения масла, можно применять несколько хитростей:Подбутыльник

  • Каждый раз после использования бутылки протирать ее горлышко салфеткой;
  • Приделать сложенную салфетку к горлышку бутылки резинкой для банкнот. Можно вместо салфетки приделать тряпочку;
  • Использовать держатели для бутылок, это примерно то же самое, что подстаканник, только для бутылок.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.