Выбираем прогулочные коляски для новорожденных детей

Коляски для детишек должны быть удобными как для малыша, так и для его мамы. Ребенок в ней должен надежно, и в то же время свободно сидеть, а маме должно быть удобно его в этой коляске передвигать, в том числе в лифт и по лестницам.

Коляски для новорожденных

Коляска-люлькаДля новорожденных малышей однозначно нужна коляска-люлька. В ней ребенок во время прогулки будет практически постоянно спать. Здесь очень важно, в какое время года родился ребенок: если зимой, то коляска должна быть по-теплее и по-шире, ведь малыш будет лежать в объемном комбинезоне. Обращайте внимание на капюшон, он должен быть крепким и непродуваемым.

Чтобы сэкономить деньги, можно поискать коляску-трансформер. Она первое время выполняет роль люльки, а потом, когда ребенок подрастет, может стать прогулочной. Но тут есть недостатки: для прогулочной коляски такие трансформеры все-таки громоздки. К тому же, у них неровное дно, что отрицательно сказывается на формировании осанки младенца, когда он лежит в такой коляске. Здесь очевидно, что вы сэкономите за счет чего-то, в первую очередь, за счет здоровья ребенка. Этого делать не следует ни в коем случае, подумайте сто раз, прежде чем экономить на коляске.

Также бывают универсальные коляски с отстегивающейся люлькой, которую можно закрепить в автомобиле.

Колеса у колясок

Колеса у колясок бывают большие и маленькие. Большие могут быть надувными, у них ход мягче, но и проколоть их легко. В основном сейчас большинство колясок с литыми колесами средних размеров. Большие колеса вам пригодятся там, где бугристая местность или зимой плохо счищают снег и наледь.

Колеса для колясок

На некоторых моделях колясок можно менять колеса на другой размер или ставить поворотные. Колеса с поворотом добавляют маневренности. Перед покупкой в магазине обязательно походите с ней по залу, совершая сложные маневры: разворот, поворот, подъем на ступеньку. Так вы поймете, удобная коляска или нет. Делайте поправку на то, что в ней еще будет ребенок, который также обладает весом.

Как сэкономить на коляске?

С одной стороны, все мы понимаем, что коляска ребенку нужна на небольшой период. Поэтому тратить большие деньги на нее не хочется. Но с другой стороны, если купить дешевую, то намучаетесь сами и замучаете ребенка. Он потом будет бояться улицы, помня, что купленная вами дешевая коляска доставляла ему неудобства.

Коляска должна быть качественной. Елинственный способ сэкономить, это купить коляску, бывшую в употреблении. Вы достаточно легко сможете отчистить детскую коляску, если предыдущие хозяева пользовались ей аккуратно.

Сами старайтесь использовать коляску бережно, ведь вам ее также потом продавать. Вырученные деньги можно расценивать как существенную экономию.

Никогда не покупайте новую дешевую коляску! Это будет стоить здоровья вашему ребенку и нервов вам.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.