Что на самом деле означают сновидения

Мы все видим сны и каждый раз думаем, что они означают? Бывают сны красочные и хорошие, а бывают и грустные и даже страшные (кошмары). Разобраться в причинах и значении сновидений нам помогут последние научные исследования.

Сознание и подсознание

Известно, что у каждого из нас функционирует не только сознание, которым мы непосредственно думаем, но и безграничное подсознание, которое на самом деле управляет нашим поведением. Подсознание — это мощная неизведанная машина в нашем мозге, которая подает сигналы сознанию в виде образов.

Все, что мы думаем и ощущаем своим сознанием, является лишь отражением того, что происходит в нашем подсознании.

Анализ событий

Происходящее в течение дня не проходит бесследно. Оно непрерывно анализируется и сохраняется в подсознании. Все те люди, с которыми вы общались в течение дня, сохраняют свои образы у вас в мозгу. Когда события происходят наяву, вы можете четко отличить себя от другого человека. Но это неверно по отношению ко снам.

Что происходит во сне

Сон — это виртуальная реальность, события которой разворачиваются исключительно у вас в мозгу, в вашем подсознании. Все происходит внутри маленькой черепной коробки и никакого окружающего мира во сне нет, тем более нет никаких людей. Кто все эти люди, которые приходят к нам во сне? Как к ним относиться?

Если все происходит у нас в голове, то все те люди, которых мы видим во сне, являются частью нас. Это можно сказать и есть мы, только в другом образе.

Если кто-то во сне на вас напал, значит это были вы сами. Все, что нас во сне пугает, это и есть мы в том смысле, что мы это создали и оно внутри нас. Если бы это не были мы, то это бы нам не приснилось, а так как это происходит у нас в голове, то оно очевидно является отражением нашего внутреннего мира.

Если вам часто снятся кошмары, значит внешний мир так сильно повлиял на внутренний, что он также стал мрачным. И наоборот, если вам снятся хорошие сны, значит у вас правильное отношение к жизни и окружение в реальном мире у вас хорошее.

Толкование снов

Учитывая вышесказанное, толковать сны нужно с позиции результатов работы вашего же подсознания. Оно посредством образов в ваших снах дает вам понять те или иные вещи. Не нужно расценивать сны как что-то сверхъестественное и впадать в мистику. Если вам приснился какой-то человек и он что-то сказал или сделал, то это означает, что вы это сказали или сделали сами себе, ведь все происходит в вашей же голове. Подсознание просто не имеет других способов достучаться до вашего сознания.

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.