Как правильно мыть руки с мылом?

Мыть руки с мылом нужно каждый день по несколько раз, от этого зависит ваше здоровье. Грязными руками можно занести в организм болезнетворные бактерии и даже паразитов (в том числе глистов). Чистые руки не только приятны вам и окружающим, но и безопасны для здоровья организма. 95% населения планеты даже не догадываются, как именно на самом деле надо мыть руки. Давайте разберемся, как правильно мыть руки?

Ниже представлен способ мытья рук, разработанный Всемирной организацией здравоохранения. Он примечателен тем, что снижает количество бактерий на руках на 20% и при этом занимает практически столько же времени.

Некоторые люди считают, что мыть руки с мылом вредно. Это на самом деле не совсем верно. Можно ли поспорить с тем, что убирать бактерии с рук вредно? Конечно нет, чем меньше вредных бактерий и грязи на руках, тем лучше. Опасения таких сомневающихся людей связаны с тем, что частое мытье рук с мылом сушит кожу, особенно в зимний период. Действительно, могут даже образовываться микротрещины на коже.

Выбирайте хорошее, качественное жидкое мыло, содержащее смягчающие и увлажняющие компоненты. Тогда эффект от пересушивания кожи пропадет и вы получите такие преимущества:

  • чистые руки
  • приятный запах от рук
  • здоровая непересушенная кожа

Смотрите также

Добавить комментарий

Он появится сразу после проверки. Электронная почта не публикуется на сайте.